Деловая сеть Калининград
Компании:39 500
Товары и услуги:7 442
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Купите квартиру в Калининграде с кухней в итальянском стиле
Информация может быть не достоверна

Купите квартиру в Калининграде с кухней в итальянском стиле
29.02.2012
К нам в агентство недвижимости часто попадают красивые, необычные или даже знаменитые квартиры. Об одной из таких квартир в Калининграде мы расскажем.

К нам в агентство недвижимости в Калининграде часто попадают красивые, необычные или даже знаменитые квартиры. Об одной из таких квартир в Калининграде мы и хотим рассказать.

Один из самых известных и авторитетных журналов об интерьере и дизайне, перепланировке и ремонте квартир "Идеи Вашего Дома" с 2006 года проводит конкурс "Воплощение идеи". На конкурс читатели со всей России и других стран присылают оригинальные работы, в которых были реализованы уникальные, воплощенные своими руками идеи. Наиболее интересные публикуются на страницах журнала, а самые лучшие работы получают призы: от сертификатов на проживание в лучших отелях мира до бытовой техники и автомобилей.

Так в 2010 году молодая девушка Юлия из Калининграда по профессии экономист, в душе путешественник и на деле творческая личность приняла участие в этом конкурсе, воплотив свою идею кухни, вдохновением для которой стала Италия, что неудивительно, так как в этой стране проживают не только самые модные люди, но и гастрономические гурманы и первооткрыватели.

Италия, это не только легендарные Рим, Венеция, Флоренция и т.д. Это еще и затерянные среди оливковых рощ и виноградников небольшие домики, скрытые от посторонних глаз цитрусовыми садами, посадками инжира, граната и миндаля. Элементы именно этой сельской простоты присутствуют в кухне, передающей дух настоящей Италии.

Определяясь со стилем кухни, выбор сразу пал на кантри. Дело в том, что раньше у Юлии была кухня в минимализме, но так и не смогла прижиться в квартире. Хозяйке хотелось приготовить, покормить и вновь привести обстановку в состояние идеальной операционной чистоты. По опытному мнению Юлии, минимализм - все таки не для тех, кто любит готовить.

Одной из трудных задач на пути к реализации идеи была расстановка мебели. Приглашенные дизайнеры упорно предлагали стандартные «мойка в углу, обеденный стол около окна». Душа же требовала нестандарта в виде барной стойки, рабочей поверхности у окна на месте подоконника и мойки где-нибудь в центре кухни. План начертили сами, но когда получили от кухонных мастеров суммарное выражение наших желаний, немного поостыли. Нестандарт, как оказалось, и стоит не стандартно.

Пока шел ремонт во всей квартире, хозяева могли определиться только с цветовой схемой кухни: темный пол - светлая кухня - темный фартук. Выбрали испанскую глазированную плитку «под мозаику». Когда выложили несколько рядов и увидели результат (который сразу очень понравился), возникла идея поднять фартук до самого потолка.

Решение собрать кухню полностью собственными руками зрело долго. Когда уже закончили ремонт, найти оптимальное соотношение «цена - вариант кухни» сначала никак не могли. Пришлось переехать в новую квартиру с частями старой кухонной мебели.

Картинка сложилась, когда Юлия на сайте интернет-магазина мебели увидела гениальные по своей простоте фасады «под дощечку». После этого оставалось лишь: настоятельно убедить мужа, что у него все получится; заново все пересчитать на кухонном плане, т.к. фасады в были лишь определенных размеров; пару раз съездить в ближайший к нам польский магазин, где приобрели фасады, 2 навесных полки, выдвижные механизмы для ящиков и прочую мелочь (ящики целиком не покупали, так как возникал перевес по грузу на таможне); распилить все стенки ящиков на фабрике, купить нужную фурнитуру и собрать КУХНЮ!

Поменяли простое прозрачное стекло в фасаде на ребристое коричневое, за которым удалось «замаскировать» в угловом навесном шкафу двухконтурный газовый котел.
Настоящей удачей стало приобретение вытяжки, которая украсила всю композицию. Она выгодно отличается от угловатых и громоздких вытяжек в классическом стиле и, не смотря на свои приличные размеры (ширина 90см), выглядит изящно.

Стена вдоль входа долго оставалось пустой, так как не приходило идей, чем гармонично можно её заполнить. Хотелось чего-то уютного и необычного – так «родились» две собственноручно вышитые картины в стиле кантри, на выполнение которых ушел не один месяц. Ну а уж потом к ним пристроился «заборчик» из стульев.

На кухне много мелочей, накопленных за семейную жизнь, каждая из них напоминает о совместных путешествиях и счастливых моментах.
Семейные ужины или прием гостей обычно устраиваются в гостиной (от кухни это буквально 3-4 метра), для этого специально приобретен деревянный стол-трансформер, который раскладывается до размера 105см х 140см и регулируется по высоте на 3 положения. А позавтракать всей семьей или поболтать с подругой за чашечкой кофе можно и на кухне, за барной стойкой.

Результатом работы стало создание теплого, уютного и семейного интерьера.
Семья увеличивается и переезжает на большую жилую площадь, поэтому Вы можете купить квартиру в Калининграде на улице Ярославской в одной из новостроек Калининграда.

И кстати, итальянская кухня Юлии победила в своей номинации, за что ей был вручен приз - дизайнерский холодильник.

Альбом с фотографиями квартиры
можно посмотреть на нашей странице в facebook

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

А откуда вы можете знать, что частный посредник не в сговоре с одной из сторон сделки с квартирой в Калининграде
17.03.2012
Если посмотреть желтые страницы, то только там можно найти контакты более чем двухсот агентств недвижимости, которые продают квартиры в Калининграде.
17.03.2012
Наиболее типичные ошибки продавцов и покупателей недвижимости при определении цены квартиры в Калининграде или другом городе
17.03.2012
Статья о типичных ошибках продавцов и покупателей квартир в Калининграде из опыта агентства недвижимости в Калининграде Департамент Недвижимости
17.03.2012
Центр недвижимости и права Эксперт Центр недвижимости и права Эксперт
Информация может быть не достоверна
Наш дополнительный офис в рамках центра недвижимости и права Эксперт. Вы можете купить квартиру в Калининграде, сделать выбор из всех новостроек Калининграда, юристы, ипотека, оценка, страхование.
11.04.2013
На улице Партизана Железняка в Калининграде начато строительство и продажа квартир в новостройке.
15.04.2013

Статьи и публикации других компаний:

Если вы планируете купить квартиру от застройщика в новостройке на улице Летней, то звоните сейчас, чтобы выбрать квартиру на подходящем вам этаже.
06.04.2016
Как стать свободнее или все решения в одном месте Как стать свободнее или все решения в одном месте
Информация может быть не достоверна
В центре недвижимости и права Эксперт доступны квартиры и новостройки в Калининграде и области, юридические услуги и консультации, оценка и страхование недвижимости, имущества и бизнеса, ипотека.
11.04.2013
Недвижимость в Зеленоградске Недвижимость в Зеленоградске
Информация может быть не достоверна
Продается недвижимость в Зеленоградске в Доме на Курортном в виде однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир в Зеленоградске.
22.08.2013
12 июля 2013 года в Санкт-Петербурге состоялось подведение итогов первого полугодия бизнес-премии «Ипотечный союз -2013» , учрежденной банком ВТБ24.
07.08.2013
Компания «Мегаполис-Жилстрой» продолжает реализацию масштабного проекта – строительство жилого района «Восток» в пределах улиц Аксакова-Большая Окружная.
01.03.2013
Строительная компания МПК
Информация может быть не достоверна
Новостройки зеленоградска
07.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (4012) 99-99-66
  • г. Калининград, Советский проспект, 40 Б
  • www.dn39.ru
Продажа недвижимости в Калининграде и области. Купить квартиру, дом, участок, квартиры в Калининграде и на побережье в новостройках и другое.
×