Деловая сеть Калининград
Компании:39 500 (+1)
Товары и услуги:7 442 (+1)
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Кто посредники при продаже квартир в Калининграде или проблема временщиков на рынке недвижимости
Информация может быть не достоверна

Кто посредники при продаже квартир в Калининграде или проблема временщиков на рынке недвижимости
17.03.2012
Если посмотреть желтые страницы, то только там можно найти контакты более чем двухсот агентств недвижимости, которые продают квартиры в Калининграде.

В конце 2011 года по просьбе журнала «Банзай» мы подготовили материал о кадровой ситуации на рынке недвижимости в Калининграде и привели несколько примеров непростых взаимоотношений участников сделок с недвижимостью. Но так как спонсировать выпуск данного номера мы не планировали, то итоговая статья журнала под названием «Минное поле недвижимости» вышла лишь с небольшим комментарием нашего директора Валентины Александровны Чебаненко. Сейчас мы хотим опубликовать то мнение нашей компании в развернутом виде на страницах своих электронных источников.

К сожалению, профессионалов на рынке недвижимости больше не становится. Если посмотреть желтые страницы, то только там можно найти контакты более чем двухсот агентств недвижимости, которые занимаются продажей квартир в Калининграде. Казалось бы, конкуренция в экономике способствует общему развитию, да только не так происходит на рынке недвижимости и продаже квартир.

Входной барьер на рынке риелторских услуг очень слабый, так как отсутствует входной контроль со стороны государства, которое ранее лицензировало данный вид деятельности. Во-вторых, лидеры рынка не реагируют на появление новых игроков - агентств недвижимости, в отличие от того как это происходит в других отраслях, в том числе благодаря профессиональным союзам. И главное, чтобы начать имитировать риелторскую деятельность достаточно телефона и городской газеты. Неблагополучие рынка труда в государстве также способствует появлению армии необразованных агентов нового поколения.
А в четвертых на рынке по-прежнему орудуют черные риэлторы – маклеры, которые научились действовать более изощренными методами, все чаще усыпляя бдительность не только простых граждан, но и профессионалов от агентств недвижимости.

По последним данным приезжие в Москву и другие областные центры России первым делом пробуют себя в риелторской деятельности, так как якобы от них требуется только активность и коммуникабельность. В результате появляется большое количество некомпетентных участников рынка, имеющих своеобразное представление о качестве оказываемых услуг. Главной мотивацией в их деятельности является не формирование благонадежного имиджа и увеличение круга лояльных клиентов, а желание быстрого обогащения, бросающее тень на весь рынок риелторских услуг.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Наиболее типичные ошибки продавцов и покупателей недвижимости при определении цены квартиры в Калининграде или другом городе
17.03.2012
Статья о типичных ошибках продавцов и покупателей квартир в Калининграде из опыта агентства недвижимости в Калининграде Департамент Недвижимости
17.03.2012
К нам в агентство недвижимости часто попадают красивые, необычные или даже знаменитые квартиры. Об одной из таких квартир в Калининграде мы расскажем.
29.02.2012
А откуда вы можете знать, что частный посредник не в сговоре с одной из сторон сделки с квартирой в Калининграде
17.03.2012
На улице Партизана Железняка в Калининграде начато строительство и продажа квартир в новостройке.
15.04.2013
Как сэкономить при покупке новостройки! Как сэкономить при покупке новостройки!
Информация может быть не достоверна
Подход к покупке квартиры в новостройке, при котором можно сэкономить время, силы и деньги, избежать непредвиденных обстоятельств и расходов.
18.02.2012

Статьи и публикации других компаний:

Как стать свободнее или все решения в одном месте Как стать свободнее или все решения в одном месте
Информация может быть не достоверна
В центре недвижимости и права Эксперт доступны квартиры и новостройки в Калининграде и области, юридические услуги и консультации, оценка и страхование недвижимости, имущества и бизнеса, ипотека.
11.04.2013
Недвижимость в Зеленоградске Недвижимость в Зеленоградске
Информация может быть не достоверна
Продается недвижимость в Зеленоградске в Доме на Курортном в виде однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных квартир в Зеленоградске.
22.08.2013
Американская недвижимость на разные вкусы и бюджет. Американская недвижимость на разные вкусы и бюджет.
Информация может быть не достоверна
США традиционно является одним из самых востребованных государств мира для покупки недвижимости иностранцами, которые могут найти здесь достойное жилье на любой кошелек.
29.10.2017
Компания «Мегаполис-Жилстрой» продолжает реализацию масштабного проекта – строительство жилого района «Восток» в пределах улиц Аксакова-Большая Окружная.
01.03.2013
Строительная компания МПК
Информация может быть не достоверна
Новостройки зеленоградска
07.08.2013
Если вы планируете купить квартиру от застройщика в новостройке на улице Летней, то звоните сейчас, чтобы выбрать квартиру на подходящем вам этаже.
06.04.2016
Информация о продавце
  • +7 (4012) 99-99-66
  • г. Калининград, Советский проспект, 40 Б
  • www.dn39.ru
Продажа недвижимости в Калининграде и области. Купить квартиру, дом, участок, квартиры в Калининграде и на побережье в новостройках и другое.
×