Деловая сеть Калининград
Компании:39 500 (+1)
Товары и услуги:7 442 (+1)
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Инновационные технологии в ногу со временем
Информация может быть не достоверна

Инновационные технологии в ногу со временем
06.03.2015
Инновационные технологии в ногу со временем

На протяжении полугода компания "Панорама-Люкс" успешно работает в рамках новой технологии - так называемого вварного импоста в стандартной комплектации оконного блока. О том, насколько эффективна эта технология и каким образом она позволяет существенно улучшить комфорт потребителей, сегодня расскажет руководитель группы компаний "Панорама-Люкс" Сергей Сердюк.
В канун нового 2013 года компания «Панорама-Люкс» ввела технологии вварного импоста в стандартную комплектацию оконного блока. Как сообщалось ранее мы первые производители на рынке светопрозрачных конструкций Калининградской области, которые внедрили эту технологию у себя на производстве. Почему мы это сделали?
Среди производителей окон и потребителями, которые отслеживая тренд отрасли стали довольно осведомленными и весьма разбирающимися, в том числе посредством интернета, часто ведутся споры "какое крепление импоста лучше?" Крепление посредством импостовой втулки, шурупами или болтом, на двухсторонних угловых соединителях и шурупах или инновационное, так называемое, вварное крепление импоста?
Если набрать в поисковой системе интернета словосочетание "вварной импост" то не сложно будет найти статьи и форумы, посвященные этой теме. Кто-то за такую технологию, кто-то против.
Я ни в коем случае не хочу ставить под сомнения традиционные варианты решений крепления импоста, над ними трудились высококвалифицированные инженеры, специалисты весьма уважаемых брендовых оконных компаний Европы. Все эти решения имеют место быть и решать свои задачи, и занимать определенную нишу и место в производстве различных оконных конструкций. Тем более я не буду спорить с такими чудаками, которые утверждают, что вварной импост не может дать достаточной жесткости оконному блоку так, как соединение происходит посредством сварки между стенками профилей толщиной в 3 мм, а крепление болтом диаметром 6 мм гораздо мощнее и соответственно лучше, а значит правильнее. Такое мнение горе- специалистов способно поставить под сомнение саму концепцию пластикового окна. Напомню, все углы, рамы и створки сварные. Получается, что все мы делаем едино, а только импост прикручиваем болтами, возникает вопрос ЗАЧЕМ???
Ну, а если в поисковике интернета напишем другое словосочетание "щель между рамой и импостом" найдем другие статьи и другие форумы, которые обсуждают другие проблемы. Проблема есть, и она озвучена, при традиционном креплении импоста к раме, а тем более к створке зачастую появляется щель. Странно всем, что обнаруживается она зимой, когда из нее из-за непонятно откуда взявшейся щели начало дуть. Летом ее никто не видел, а весной, когда ставили окна, ее вообще не было! И дело тут может быть совсем не в качестве сборки оконного блока, не в экономии на фирменных импостовых втулках шурупах и болтах. На улице минус 25, а дома тепло, уютно и комфортно плюс 20, окно выполняет свои функции. Физические свойства ПВХ профилей, из которых сделано наше окно, работая в таких разных температурных режимах снаружи и внутри подвержено несбалансированно - разному линейному расширению самого профиля, что и может привести к определенной деформации, а как следствие и появлению щели.
Итак, принимая решения о внедрении технологии вварного импоста в компании "Панорама-Люкс" принимались во внимание следующие доводы:
-Первое, у такого окна ни при каких критических условиях и воздействиях на него "нет микро щели в соединении импоста" с рамой или створкой.
- Второе, как следствие вытекающие из первого: там "Нет ни грязи, ни грибка, ни плесени" ведь там им просто негде скапливаться.
- Третье, вытекающие из первого и второго: при таком соединении ни при каких условиях "никогда не будет дуть в местах соединения импоста."
- Четвертое, импост сваривается точно так же, как и вся конструкция традиционного окна из ПВХ профиля и тем самым "повышается общая прочность конструкции окна."
-Пятое, пожалуй, и самое главное, что отмечают наши любимые клиенты после внедрения, так это "креативный дизайн окна" благодаря V-образной технологии впайки импоста с рамой или створкой.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Изделия ПВХ из профильной системы «IVAPER». Изделия ПВХ из профильной системы «IVAPER».
Информация может быть не достоверна
Изделия ПВХ из профильной системы «IVAPER».
06.03.2015
Уникальное торговое предложение Уникальное торговое предложение
Информация может быть не достоверна
Уникальное торговое предложение
06.03.2015

Статьи и публикации других компаний:

О фабрике Invado О фабрике Invado
Информация может быть не достоверна
О нас
27.09.2013
Межкомнатные двери Vivo Porte Межкомнатные двери Vivo Porte
Информация может быть не достоверна
Двери - это атрибут любой квартиры или офиса. Межкомнатные двери за время своего существования поменяли много разных вариантов и сегодня они приобрели четкие формы и очертания.
16.09.2013
Клининг Клининг
Информация может быть не достоверна
История Клининга
08.10.2014
Москитная сетка АНТИКОШКА
Информация может быть не достоверна
Если в вашем доме содержится домашнее животное с когтями, кошка или попугай, то лучше сделать москитные сетки с полотном предназначенным для животных.
27.03.2012
Информация о продавце
  • +7 (4012) 93-94-96
  • г. Калининград, ул. 1-я Алтайская, 29
  • panorama-lux.com
Производство, монтаж, отделка металлопластиковых (ПВХ) окон.
×