Деловая сеть Калининград
Компании:39 500
Товары и услуги:7 442
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Что такое каучуковое покрытие.
Информация может быть не достоверна

Что такое каучуковое покрытие.
16.12.2013
Еще 50 лет назад компания «Фройденберг Баусистеме» открыла для себя уникальные свойства каучука и с этих пор создает напольные покрытия высочайшего качества

Что такое каучук.
Натуральный каучук получают из разрезов на стволах 6- или 7-летних каучуковых деревьев, растущих в природе или на плантациях, при этом вреда деревьям не причиняется, т.к. у этих растений происходит процесс регенерации.
Синтетический каучук, называемый резиной, получают в заводских условиях. Основным сырьем для производства материала является нефть.
До 1839 года свойства каучука зависели от окружающей температуры. И только с изобретением процесса вулканизации эта проблема была решена.

Появление каучуковых покрытий.
Современное напольное каучуковое покрытие производится из тщательно отобранных сортов синтетического и натурального каучука, минеральных наполнителей, красителей и является продуктом продолжительной вулканизации.
Данное покрытие характеризует: чрезвычайно высокая износоустойчивость (следовательно, высокая продолжительность использования, т.к. покрытие практически не подвержено истиранию); грязеотталкиваемость (благодаря чрезвычайно плотной поверхности, затраты на чистку минимальны); пространственная стабильность (не содержит никаких пластификаторов, и поэтому не дает усадки, расшивки швов не требуется); эластичность (комфорт при ходьбе); поглощение звука шагов (до 18-20 дБ); антистатичность; высокие противопожарные свойства. К тому же каучуковые покрытия являются нескользкими, экологически безвредными, устойчивыми к кратковременному воздействию растворителей, разбавленных кислот и щелочей.
Выпускаются также покрытия, обладающие специальными свойствами: электропроводящие, с повышенной износостойкостью, устойчивостью к маслам и смазочным материалам, и т.д.
Производится покрытие в рулонах, плитках и специальное для ступеней. Выпускается также большой ассортимент аксессуаров.

Каучуковые покрытия лестниц.
Прямые лестницы каучуковым покрытием можно покрыть целиком за один раз, т.к. применяются цельнолитые ступени, состоящие из носа, подъема и площадки, что значительно облегчает, ускоряет и удешевляет работу. Укладка лестничных ступеней осуществляется с помощью специальной двусторонней клейкой ленты или специального полиуретанового клея.
Покрытия предназначаются в первую очередь для использования в тех проектах, в которых пол подвергается сильным механическим и другим воздействиям из-за большого движения людей и перевозки грузов: аэропорты, железнодорожные вокзалы, школы, магазины, производственные помещения. В жилых помещениях - это лестницы (лестничные ступени - цельнолитое покрытие, повторяющее форму лестничной ступени). Его широко применяют также для фальш-полов.

Преимущества каучуковых покрытий.
Помимо высоких технических показателей каучуковые покрытия обладают и широкими возможностями по созданию современного дизайна помещений - благодаря большому разнообразию фактур и цветов классического и современного дизайна.
Поверхность рассматриваемых покрытий может быть гладкой, с шелковисто-матовым блеском, «шиферной», с фактурой в виде круглой ли квадратной кнопки, типа «гофре», «рисового зерна», и т.д.
Цветовое решение также разнообразно: одноцветные покрытия, с зернистым рисунком в крупную, редкую крапинку, в двухцветный геометрический горошек или с разводами под мрамор. При оформлении интерьеров возможна мозаичная укладка, комбинация различных цветов, дизайнов и поверхностных фактур, а также применение вставок других материалов: камня, дерева или ковролина.
Возможно индивидуальное изготовление рисунков с помощью шаблонов или водоструйной отрезной техники, а также с помощью ультразвука.
Обращайтесь к нам и мы поможем Вам с оптимальным выбором.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Индивидуальный Parador. Индивидуальный Parador.
Информация может быть не достоверна
Практически любой индивидуальный рисунок (от 100м2) на ламинате высокого качества.
16.12.2013
Модульный паркет Модульный паркет
Информация может быть не достоверна
Появлением паркета мир обязан готической Европе, где с конца XIII столетия в домах вельможной знати полы стали выкладывать красивыми орнаментами из различных пород древесины.
21.11.2012
Виниловая плитка Виниловая плитка
Информация может быть не достоверна
Виниловая плитка для пола искустно имитирует деревянный, мраморный или гранитный пол, она не боится воды, гигиенична, экологична, не подвержена гниению, износостойка, ударопрочна .
21.11.2012
Немецкая технология уюта Немецкая технология уюта
Информация может быть не достоверна
Parador - немецкое качество в широкой цветовой гамме.
17.07.2013

Статьи и публикации других компаний:

Настоящий высококачественный бельгийский линолеум "АйВиСи" по доступным ценам!
01.11.2012
Приимущество пленочного теплого пола Приимущество пленочного теплого пола
Информация может быть не достоверна
Пленочный теплый пол - это система отопления, которая обеспечивает подогрев напольного покрытия в помещении.
19.09.2012
Инструкция по укладке клеевого пробкового пола Инструкция по укладке клеевого пробкового пола
Информация может быть не достоверна
Сегодня мы подробно расскажем Как самостоятельно приклеить пробковые полы, что для этого нужно и каких ошибок нужно избегать !)
27.09.2019
Подготовка основания для пробкового пола Подготовка основания для пробкового пола
Информация может быть не достоверна
Что желать перед укладкой с основанием пола?
27.09.2019
Экотротуар -садовые дорожки и тротуары из различных наполнителей (мраморная крошка, щебень, галька, окрашенный кварц, и пр. ) и полимерного связующего
30.01.2012
«Экофильтр» - Инновации в ЖКХ. Система Экотротуар. «Экофильтр» - Инновации в ЖКХ. Система Экотротуар.
Информация может быть не достоверна
«Экофильтр» - решетки фильтрации ливневых стоков и система экотротуар.
30.01.2012
Информация о продавце
Продажа паркетной и ламинированной доски, винилового пола и ковровой плитки мирового лидера напольных покрытий из Германии концерна Parador. Большой выбор и различные цены. Уникальный дизайн.
×