Деловая сеть Калининград
Компании:39 499
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Экотротуар — Водопроницаемые садовые дорожки и тротуары из полимера и каменной крошки
Информация может быть не достоверна

Экотротуар — Водопроницаемые садовые дорожки и тротуары из полимера и каменной крошки
30.01.2012
Экотротуар -садовые дорожки и тротуары из различных наполнителей (мраморная крошка, щебень, галька, окрашенный кварц, и пр. ) и полимерного связующего

Экотротуар, это водопроницаемое декоративное покрытие с широким спектром применения - от садовых и парковых дорожек до ж/д насыпей и берегоукрепления.
На российском рынке строительных материалов появилось принципиально новое, уникальное средство для работы с камнем - полиуретановое связующее "Каменьсхват".
Разработанный как средство для прочного и надёжного скрепления любых видов натурального искусственного камня, а также родственных материалов, он уже успешно конкурирует с более распространёнными и привычными аналогами.
«Экотротуар» создавался как система, имеющая высокую прочность в сочетании с эластичностью и при этом экологически безопасная (специально разрабатывался для использования в агрессивной среде). Поэтому "Каменьсхват" изначально наделён повышенной схватываемостью, очень высокой устойчивостью к внешнему воздействию, сравнительно коротким периодом затвердения. Это позволяет наносить «экотротуар» непосредственно на бетон без предварительной грунтовки в один слой миллиметровой толщины, который уже через 20-30 минут полностью готов к использованию, что, безусловно, и ускоряет, и существенно удешевляет такие работы.
При этом даёт о себе знать и экологичность материала - никаких «химических» ароматов ощущать не придётся, так как на 50% он состоит из возобновляемого сырья, полученного из растительных масел. Поскольку система «экотротуар» обладает избыточным запасом прочности, он может использоваться для нанесения не только на бетон, но и смешиваться с кварцевым песком и прочими инертными материалы, такими как каменная крошка, гравий и галька.
Полимербетонные композиции на основе уретановых связей - прочнее, надежнее и долговечнее «классических» строительных материалов, позволяют значительно повысить эффективность проведения защитных мероприятий на автомобильных дорогах и инженерных сооружениях.
Связующее для камня на основе полимеров менее подвержено деструкции под влиянием тепла, кислорода, ультрафиолетового облучения и т. п. Это особенно важно для тех областей его применения, где связующее соединение подвержено большим физическим нагрузкам, и постоянно находится под влиянием тех или иных агрессивных природных факторов.
В первую очередь «экотротуар» используется в так называемых «проблемных» местах - строительных и прочих объектах соприкасающихся с водой, для защиты их от эрозии, укрепления откосов дорог, а также в горной, труднодоступной местности для крепления горных пород, сыпучих материалов, склеивания щебня и каменной крошки.
Также полиуретановое вяжущее используется при укреплении щебеночного слоя на железнодорожных и автомагистралях, особенно, на скоростных участках.
Возможно его использование в виде фильтр-решеток «экофильтр» для "ливневки" – грязь, мусор и песок не будут поступать в ливневую систему водоотвода и тем самым засорять ее. Применение экотротуара в целях уменьшения количества ливневых стоков, за счет их рассеивания в грунты даст возможность избежать подтоплений проезжей части дорог и дворов, покрытых асфальтом и уменьшить нагрузку на сети ливневой канализации в штормовые дни.
Очень интересно его применение в дорожном и ландшафтном строительстве - в части тротуаров и дорожек в садовых и парковых зонах, авто парковок с разметкой, при въездах на территории и т.д. Дорожки вокруг бассейнов и прудов, ступени лестниц в магазины и офисы, тротуары - всегда будут сухими и не скользкими.
А какие декоративные возможности открываются перед заказчиком - любая графика и цвет. Рисунки, надписи, логотипы, указатели направления и т.п. Можно использовать природный цвет щебня (наполнителя) или его миксы, можно брать окрашенный камень (крошку, гравий, гальку), или даже молотый стеклобой.
Есть малобюджетные варианты связующего для самостоятельного (домашнего) изготовления садовых и дачных  дорожек.
Случаи травматизма на скользких обычных тротуарах и входных группах, облицованных плиткой, сводятся к минимуму при использовании инновационного покрытия, т.к. на "экотротуаре" нет воды - он пористый и эластичный - вода сразу уходит в нижние слои и отводится по уклонам в дренаж или в почву, кроме того, каждый камешек покрыт противоскользящим полиуретаном.
Не надо забывать об экологической составляющей этого проекта - экотротуар связывает проходящие через него углеводороды,  соединения тяжелых металлов и фильтрует дождевую воду тем самым, обеспечивает круговорот воды, питание зеленых насаждений, что важно в городских условиях.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

«Экофильтр» - Инновации в ЖКХ. Система Экотротуар. «Экофильтр» - Инновации в ЖКХ. Система Экотротуар.
Информация может быть не достоверна
«Экофильтр» - решетки фильтрации ливневых стоков и система экотротуар.
30.01.2012
Керамические краски - современные теплоизоляторы Керамические краски - современные теплоизоляторы
Информация может быть не достоверна
Жидкий Керамический Теплоизоляционный Материал (ЖКТМ) для теплоизоляции оборудования и объектов ЖКХ
19.04.2011
Декоративные штукатурки Клавель Декоративные штукатурки Клавель
Информация может быть не достоверна
Надоели обои?
19.04.2011
Жидкая резина - бесшовное покрытие Жидкая резина - бесшовное покрытие
Информация может быть не достоверна
Жидкая резина или рубероид?
19.04.2011

Статьи и публикации других компаний:

Что такое садовый домик? Что такое садовый домик?
Информация может быть не достоверна
Множество горожан мечтают о своём загородном домике, с речкой, чистым воздухом и живописной природой вокруг.
28.06.2016
Виниловая плитка Виниловая плитка
Информация может быть не достоверна
Виниловая плитка для пола искустно имитирует деревянный, мраморный или гранитный пол, она не боится воды, гигиенична, экологична, не подвержена гниению, износостойка, ударопрочна .
21.11.2012
Песок строительный Песок строительный
Информация может быть не достоверна
Особенности выбора и основные характеристики строительного песка.
22.01.2015
Плюсы и минусы натяжных потолков. Плюсы и минусы натяжных потолков.
Информация может быть не достоверна
Выбор натяжного потолка – это непростая задача. Нужно учесть множество факторов, начиная от размера, формы и высоты потолков помещения, в котором планируется монтаж натяжной конструкции.
16.06.2015
Дачные дома под ключ Дачные дома под ключ
Информация может быть не достоверна
Дачные дома давно перестали быть роскошью. Теперь большинство участков имеет постройки современного вида. Чтобы и на вашем участке появилось подобное сооружение, можно обратиться в компанию «ПУСК».
28.06.2016
Каркасные дома Каркасные дома
Информация может быть не достоверна
Канадская (каркасная) технология строительства дома – давно не новый век. Исходя из названия, становится понятно, что сама технология пришла в Россию из Северной Америки.
28.06.2016
Информация о продавце
  • +7 (4012) 76-29-25
  • г. Калининград, ул Серпуховская, 30, оф. 3
  • www.ltd-tris.ru
Полимерные полы, декоративные штукатурки, краски, 3D-панели, п/ у и ЛДФ лепнина, гидроизоляция для кровель и бассейнов, теплоизоляционная краска Корунд, детские и спортплощадки, Экотротуар.
×