Деловая сеть Калининград
Компании:39 499 (+1)
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Стромикс - Защита от сырости
Информация может быть не достоверна

Стромикс - Защита от сырости
17.07.2012
Гидроизоляционная растворная смесь проникающего действия "СТРОМИКС - Защита от сырости"

Гидроизоляционная растворная смесь проникающего действия 
"СТРОМИКС - Защита от сырости" 

        УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ 

        НАЗНАЧЕНИЕ 

        Сухая смесь предназначенная для восстановления водонепроницаемости бетонных и каменных конструкций, подземных сооружений, а также различного рода обводненных и заглубленных сооружений. Смесь преимущественно применяется в местах усиленно подверженных сырости.

        ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ 

        Очистить поверхность от краски, штукатурки, грязи, масляных пятен, поверхностной пленки цементного камня. Потрескавшийся, рыхлый слой бетона снимается до структурно твердой основы. 
Швы бетонных блоков и плит перекрытия, стыки конструкций, места прохождения трубопроводов расшиваются по всей ширине на глубину не менее 25мм. 
        Трещины расшиваются на глубину не менее 25мм с раскрытием по ширине не менее 20мм. Швы кирпичной кладки расшиваются на глубину не менее 5мм. Оголенная арматура зачищается до полного удаления ржавчины. 
        Промывка и увлажнение поверхности поверхность промывается до полного удаления продуктов очистки (особенно тщательно в швах, стыках и трещинах) и увлажняется до полного насыщения (прекращение впитывания воды и удержание капель на поверхности). Излишки воды удаляются сухой чистой тряпкой. 

        КОНТРОЛЬ  КАЧЕСТВА ОСНОВАНИЯ 

        Определяются места открытой фильтрации воды-протечки. В этих местах вода, стекая по стене, будет размывать гидроизоляционный раствор, не давая ему затвердеть. Для предотвращения размывания раствора необходимо отвести воду от защищаемой поверхности с помощью дренажных трубок: в месте протечки с помощью перфоратора делается конусообразное углубление наружным диаметром 80-100мм и глубиной не менее 100мм. В углубление на всю глубину вставляется водоотводная трубка (кусок водопроводного шланга диаметром не менее 25мм ) так, чтобы ее наружный край отстоял от стены на 15-20 см и закрепляется раствором СТРОМИКС ЗАЩИТА ОТ СЫРОСТИ таким образом, чтобы вода текла по водоотводной трубке, минуя стену. 
        После того, как на всей защищаемой поверхности в местах протечек будет выполнен местный дренаж можно приступать к нанесению гидроизоляционного раствора. 

        ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА 

        На 1 кг сухой смеси СТРОМИКС-ЗАЩИТА ОТ СЫРОСТИ берется 200 мл воды комнатной температуры. Мешок смеси (25 кг) высыпать в емкость, добавить 5 л. воды. Время перемешивания не менее 5 минут. Длительное перемешивание необходимо для преодоления эффекта «ложного схватывания», который обусловлен наличием в растворе химических добавок. 
        В процессе работы раствор необходимо периодически перемешивать без добавления воды. Раствор готов к работе, если он однороден и пластичен (по консистенции напоминает густую сметану). 

        ПРИМЕНЕНИЕ 

        Подготовленная (очищенная, увлажненная и при необходимости с произведенным дренажем) поверхность грунтуется раствором СТРОМИКСа маховой кистью или волосяной щеткой так, чтобы раствор заполнил все раковины, углубления и неровности. Сразу после грунтовки наносится раствор СТРОМИКСа. 
        Раствор наносится шпателем толщиной слоя 2-4 мм. Трещины, швы и раковины заполняются на всю глубину. 
        Для наилучшего сцепления с последующим отделочным слоем (штукатурка, шпатлевка) через 20 минут после нанесения раствора необходимо пройтись по нему зубчатым шпателем в горизонтальном направлении (глубина бороздки - не более 1 мм ). 

        ВНИМАНИЕ!

        В течение первых 24 часов после нанесения раствора необходимо защитить обработанную поверхность от сквозняков, направленного теплового воздействия, прямого воздействия солнечных лучей во избежание появления усадочных трещин. 
        При появлении усадочных трещин необходимо: 
- если покрытие отслоилось от защищаемой конструкции повторить все операции в пределах дефектного места (очистка, промывка, увлажнение, грунтовка, нанесение); 
- если покрытие не отслоилось тщательно затереть дефектное место раствором СТРОМИКСа маховой кистью или волосяной щеткой. 
        Через 24 часа после нанесения раствора осмотреть защищаемую поверхность, определить ранее не выявленные протечки (они определяются по характерным потекам белого цвета) и сделать местный дренаж. 
        Дефектные места (там, где раствор размыло водой) зачистить металлической щеткой и нанести новый слой раствора, соблюдая последовательность операций (промывка, увлажнение, грунтовка, нанесение). 
        Через 3-4 дня (когда слой наберет прочность) вынуть дренажные трубки и заделать отверстия быстротвердеющим гидроизоляционным раствором СТРОМИКС - БАРЬЕР (согласно прилагаемой к нему инструкции). В случае необходимости дальнейшей подготовки поверхности под окраску или оклейку обоями, поверх СТРОМИКСа нанести слой санирующей штукатурки с добавкой гидрофобизирующей кремнийорганической жидкости (ГКЖ-10, ГКЖ-11 или др.) толщиной не менее 10 мм для предотвращения образования высолов и отслоения отделочного покрытия в процессе эксплуатации. В качестве штукатурки можно использовать смесь СТРОМИКС «Универсальная». 

        ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Внешний вид

Серая однородная сыпучая смесь

Расход материала при толщине слоя 1мм, кг/ м2

1,7

Сроки схватывания, час.

0,3-3

Морозостойкость не менее, циклов

300

Тонкость помола (остаток на сите 008) не более, %

44

Массовая доля влаги не более, %

0,5

Водоудерживающая способность не менее, %

95

Подвижность не менее, см

8

Средняя плотность не менее, кг/м3

1800

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Стромикс Стромикс
Информация может быть не достоверна
Как сделать мокрый подвал сухим?
17.07.2012
Системы гидроизоляции Эмфир и Гипердесмо Системы гидроизоляции Эмфир и Гипердесмо
Информация может быть не достоверна
Гидроизоляция фундамента мастикой Гипердесмо
17.07.2012
Гидроизоляция санузлов, зимних садов, бассейнов Гидроизоляция санузлов, зимних садов, бассейнов
Информация может быть не достоверна
Системы гидроизоляции Гипердесмо и Эмфи
17.07.2012
Гидроизоляция для прудов
Информация может быть не достоверна
Полиуретановая гидроизоляция Гипердесмо для прудов
17.07.2012

Статьи и публикации других компаний:

Керамические краски - современные теплоизоляторы Керамические краски - современные теплоизоляторы
Информация может быть не достоверна
Жидкий Керамический Теплоизоляционный Материал (ЖКТМ) для теплоизоляции оборудования и объектов ЖКХ
19.04.2011
Экотротуар -садовые дорожки и тротуары из различных наполнителей (мраморная крошка, щебень, галька, окрашенный кварц, и пр. ) и полимерного связующего
30.01.2012
Межкомнатные двери Vivo Porte Межкомнатные двери Vivo Porte
Информация может быть не достоверна
Двери - это атрибут любой квартиры или офиса. Межкомнатные двери за время своего существования поменяли много разных вариантов и сегодня они приобрели четкие формы и очертания.
16.09.2013
Рекомендации по монтажу и эксплуатации газовых котлов Рекомендации по монтажу и эксплуатации газовых котлов
Информация может быть не достоверна
Рекомендации по монтажу и эксплуатации газовых котлов
16.05.2015
Рекомендации по монтажу и эксплуатации дымохода Рекомендации по монтажу и эксплуатации дымохода
Информация может быть не достоверна
Рекомендации по монтажу и эксплуатации дымохода
16.05.2015
ГК «ХимЗащита» празднует своё 25-летие ГК «ХимЗащита» празднует своё 25-летие
Информация может быть не достоверна
В 2017 году группа компаний «ХимЗащита» отмечает свой юбилей – 25 лет в строительной сфере.
09.10.2017
Информация о продавце
  • +7 (4012) 63-23-76
  • г. Калининград, ул Суворова 40
Гидроизоляционные работы любой сложности
×