Деловая сеть Калининград
Компании:39 499
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Светодиодные светильники для спортивных сооружений
Информация может быть не достоверна

Светодиодные светильники для спортивных сооружений
29.04.2014
К освещению спортивных сооружений предъявляются высокие и разнообразные требования, различные для различных видов спорта.

К освещению спортивных сооружений предъявляются высокие и разнообразные требования, различные для различных видов спорта. Жесткие требования к освещению должны выполняться не только на тех объектах, где проводятся международные соревнования с телетрансляцией, но и на любых площадках, предназначенных для занятий спортом.


светодиодные светильники для освещения промышленных помещений зданий объектов цехов ангаров мастерских в Калининграде

Система освещения должна обеспечивать безопасность как игроков, так и зрителей в зале, освещение проходов и выходов в аварийных ситуациях, спортсменам, судьям, персоналу, зрителям и телезрителям возможность хорошо видеть спортивную площадку, игровые предметы, пространство, окружающее игровую зону. При этом необходимо обеспечить комфортность зрительного восприятия — в частности, избегать слепящего действия света.

Особые требования предъявляются к освещению при проведении телевизионных съемок и трансляций. Именно от освещения напрямую зависят качество цветной картинки, возможность показа общих видов игры, крупных планов, а также соответствие съемки международным нормам и требованиям непрерывности.

Светодиодные светильники не заменимы при освещении на высотах свыше 6 метров, так как не требуют обслуживания, замены ламп и отсутствие ртути. Светодиодные светильники выгодно закладывать изначально, на этапе проектирования, на новые объекты, идет огромная экономия денежных средств на покупке мощностей, на средний спортивный комплекс экономия на мощностях в денежном выражении может составлять 2 -2,5 млн. рублей. Дополнительная экономия, в среднем в 2 раза, будет на монтаже и на кабеле (на светодиодные светильники идет меньшее сечение).


светодиодные светильники для освещения промышленных помещений зданий объектов цехов ангаров мастерских в Калининграде

Не маловажный фактор в пользу светодиодного освещения, это наличие у них защиты от перепада напряжения и серьезная устойчивость к механических повреждениям (не страшно попадание предметов в светильники). Для открытых площадок важен фактор работы светильников при низких температурах, это важно в первую очередь для ледовых площадок и лыжных трасс. Светодиодные светильники отлично работают от — 60  до +45 градусов, они мгновенно включаются, режим включения 0,5 секунды.

У светодиодного освещения более высокая контрастность и цветопередача, четкое различие предметов и цветов. Так как спорт является динамичным видом деятельности, очень важно   в нем отсутствие стобоскопии (мерцания) и это еще один плюс в пользу светодиодных приборов.

Освещенность спортивных сооружений оценивается в горизонтальной, а в некоторых спортивных сооружениях и в вертикальной плоскостях. Минимальной уровень горизонтальной освещенности спортивных залов, в бассейнах (на поверхности пола зала и поверхности воды бассейна) должен быть соответственно не менее 150 и 50 лк, спортивных арен — не меньше 1000 лк, трибун для зрителей — 500 лк.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Уличные светодиодные светильники Уличные светодиодные светильники
Информация может быть не достоверна
Использование светодиодного оборудования для уличного освещения позволяет значительно снизить затраты на электроэнергию и снизить нагрузку на городскую электросеть.
29.04.2014
Светодиодные светильники для промышленных объектов Светодиодные светильники для промышленных объектов
Информация может быть не достоверна
Промышленное освещение оказывает значительное влияние на многие производственные факторы, от его качества зависит работоспособность людей, их состояние здоровья, безопасность на рабочем месте.
29.04.2014
Как выбрать «правильный» светодиодный светильник Как выбрать «правильный» светодиодный светильник
Информация может быть не достоверна
Как много лажи в мире продается и как ее не купить в торопях.
27.04.2014
Парковое освещение Парковое освещение
Информация может быть не достоверна
Основное назначение наружного освещения в городских парках и садах заключается в обеспечении безопасности людей.
29.04.2014

Статьи и публикации других компаний:

Интернет-магазин, предметы интерьера "Прованс" Интернет-магазин, предметы интерьера "Прованс"
Информация может быть не достоверна
Наша компания занимается продажей предметов старины, для Вашего интерьера. В нашем магазине Вы обязательно найдете, что придется Вам по душе
17.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (4012) 39-18-97
  • г. Калининград, Советский пр., 192а, офис 22
  • www.esso39.ru
Продажа светодиодных светильников. Продажа инфракрасных обогревателей. Изготовление и продажа бытовок.
×