Деловая сеть Калининград
Компании:39 495
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Светодиодные светильники для промышленных объектов
Информация может быть не достоверна

Светодиодные светильники для промышленных объектов
29.04.2014
Промышленное освещение оказывает значительное влияние на многие производственные факторы, от его качества зависит работоспособность людей, их состояние здоровья, безопасность на рабочем месте.

Промышленное освещение оказывает значительное влияние на многие производственные факторы, от его качества зависит работоспособность людей, их состояние здоровья, безопасность на рабочем месте. Поэтому правильно спроектированное и установленное промышленное освещение позволяет не только сократить энергопотребление, но и увеличить производительность и безопасность труда.


светодиодные светильники для освещения промышленных помещений зданий объектов цехов ангаров мастерских в Калининграде

Основная цель, которую преследует промышленное освещение, – это создание оптимальных условий труда рабочего коллектива. Неважно, один это светильник или целая группа осветительных приборов. Самое главное – чтобы освещённость способствовала повышению эффективности рабочего процесса.

Существует масса нюансов, которые обязательно должны учитываться, когда планируется промышленное освещение. Поскольку это не декоративный, а необходимый свет, то и эстетике здесь уделяется не очень много внимания. Гораздо важнее, чтобы обеспечивался эффективный и безопасный рабочий процесс. Необходимо, чтобы производственное освещение соответствовало всем существующим нормам и стандартам для эффективного использования электроэнергии, а также для максимальной освещённости всех рабочих зон предприятия.

От светильников требуется высокая надежность и долговечность. Механическая прочность, устойчивость к вибрациям – это тоже немаловажные факторы, поскольку производственным освещением могут пользоваться в самых разных помещениях с жесткими условиями работы. Поэтому очень часто промышленное освещение создается с использованием светодиодных изделий. Обеспечение светом закрытого помещения сильно отличается от открытых площадок. Соответственно, оно будет различаться и по месторасположению светильников, и по их количеству.


светодиодные светильники для освещения промышленных помещений зданий объектов цехов ангаров мастерских в Калининграде

Увеличение освещенности рабочей поверхности улучшает видимость объектов за счет повышения их яркости, увеличивает скорость различения деталей, что сказывается на росте производительности труда. Так, при выполнении отдельных операций на главном конвейере сборки автомобилей при повышении освещенности с 30 до 75 лк производительность труда повысилась на 8%. При дальнейшем повышении до 100 лк — на 28 % (по данным проф. А. Л. Тарханова). Дальнейшее повышение освещенности не дает роста производительности.

При организации производственного освещения необходимо обеспечить равномерное распределение яркости на рабочей поверхности и окружающих предметах. Перевод взгляда с ярко освещенной на слабо освещенную поверхность вынуждает глаз переадаптироваться, что ведет к утомлению зрения и соответственно к снижению производительности труда. Для повышения равномерности естественного освещения больших цехов осуществляется комбинированное освещение. Светлая окраска потолка, стен и оборудования способствует равномерному распределению яркостей в поле зрения работающего.

Производственное освещение должно обеспечивать отсутствие в поле зрения работающего резких теней. Наличие резких теней искажает размеры и формы объектов, их различение, и тем самым повышает утомляемость, снижает производительность труда. Особенно вредны движущиеся тени, которые могут привести к травмам. Тени необходимо смягчать, применяя, например, светильники со светорассеивающими стеклами.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Уличные светодиодные светильники Уличные светодиодные светильники
Информация может быть не достоверна
Использование светодиодного оборудования для уличного освещения позволяет значительно снизить затраты на электроэнергию и снизить нагрузку на городскую электросеть.
29.04.2014
Светодиодные светильники для спортивных сооружений Светодиодные светильники для спортивных сооружений
Информация может быть не достоверна
К освещению спортивных сооружений предъявляются высокие и разнообразные требования, различные для различных видов спорта.
29.04.2014
Как выбрать «правильный» светодиодный светильник Как выбрать «правильный» светодиодный светильник
Информация может быть не достоверна
Как много лажи в мире продается и как ее не купить в торопях.
27.04.2014
Парковое освещение Парковое освещение
Информация может быть не достоверна
Основное назначение наружного освещения в городских парках и садах заключается в обеспечении безопасности людей.
29.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (4012) 39-18-97
  • г. Калининград, Советский пр., 192а, офис 22
  • www.esso39.ru
Продажа светодиодных светильников. Продажа инфракрасных обогревателей. Изготовление и продажа бытовок.
×