Деловая сеть Калининград
Компании:39 495
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Как выбрать «правильный» светодиодный светильник
Информация может быть не достоверна

Как выбрать «правильный» светодиодный светильник
27.04.2014
Как много лажи в мире продается и как ее не купить в торопях.

Сейчас в нашей стране как никогда популярна тема энергосбережения, внедрения энергосберегающих технологий. Особенно ажиотажным стал интерес после выступления Президента Медведева и выхода нового закона об энергосбережении. Первое что приходит на ум это применение светильников на основе светоизлучающих диодов, другими словами — светодиодных светильников.

Очень многие спрашивают, почему не стоит покупать Китайские светодиодные светильники, ведь они дешевые и светят хорошо. Попробуем коротко ответить: 

1. Светодиодные светильники, как и все остальные светильники, имеют две основные характеристики: это потребляемая мощность и величина светового потока.

Все современные светодиоды имеют широкий диапазон рабочего тока, чем выше рабочий ток, тем выше величина светового потока. Однако из-за специфической конструкции блоков питания светодиодных светильников изменение (увеличение) рабочего тока светодиодов практически не сказывается на потребляемой мощности светодиодного светильника, но при этом существенно увеличивается их световой поток.

Однако есть еще одна важная характеристика – это срок службы светильника. Срок службу хорошего (оригинального и БРЕНДового) светодиода составляет 50-100 тыс. часов, при работе в номинальном токовом и температурном режиме. При меньшем сроке службы они малорентабельны.

Что же делают многие НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ производители, как Китайские, так и Российские. Они берут дешевые светодиоды и загоняют их рабочий ток в почти пиковый режим, тем самым достигают величины светового потока как у качественного светодиодного светильника. Но они никому не говорят об этом (да в принципе никто и не спрашивает). В таком режиме светодиодные светильники никогда не проработают 50-100 тыс. часов. Они проработают 1-3 года и сгорят. Поэтому и гарантию на них дают всего 1 год иногда 2 года. И это еще хорошо, если они берут светодиоды дешевые (слабые) но БРЕНДовские, но ведь многие используют светодиоды без имени, выпущенные без какого-либо контроля качества и характеристик светодиодов.

2. Вторая причина дешевизны - это использование стандартных корпусов. Они просто запихивают светодиодный модуль и блок питания в стандартный корпус, лишь бы влез в самый дешевый корпус, их совершенно не интересует температурный режим работы светодиодов. Однако несоблюдение температурного режима резко снижает срок службы светодиодов. Именно поэтому все ответственные производители разрабатывают специальные корпуса светодиодных светильников с учетом оптимальной рабочей температуры светодиодов, не зависимо от изменения температуры окружающей среды, для улиц это от -60 до +40 градусов Цельсия.

3. В третьих – это дешевый блок питания. У ДОБРОСОВЕСТНЫХ производителей это блок питания со стабилизацией по току, что очень важно для светодиодов, с наличием нескольких степеней защиты (по току, по температуре, по напряжению с режимом восстановления) и наличием специальных фильтров гармоник (отсутствие помех для другого электрооборудования). В дешевых светильниках всего этого нет.

4. Да, еще следует отметить, что Китайские светодиодные светильники, как и все китайское оборудование в большинстве – одноразовое, то есть не подлежит ремонту.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Уличные светодиодные светильники Уличные светодиодные светильники
Информация может быть не достоверна
Использование светодиодного оборудования для уличного освещения позволяет значительно снизить затраты на электроэнергию и снизить нагрузку на городскую электросеть.
29.04.2014
Светодиодные светильники для спортивных сооружений Светодиодные светильники для спортивных сооружений
Информация может быть не достоверна
К освещению спортивных сооружений предъявляются высокие и разнообразные требования, различные для различных видов спорта.
29.04.2014
Светодиодные светильники для промышленных объектов Светодиодные светильники для промышленных объектов
Информация может быть не достоверна
Промышленное освещение оказывает значительное влияние на многие производственные факторы, от его качества зависит работоспособность людей, их состояние здоровья, безопасность на рабочем месте.
29.04.2014
Парковое освещение Парковое освещение
Информация может быть не достоверна
Основное назначение наружного освещения в городских парках и садах заключается в обеспечении безопасности людей.
29.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (4012) 39-18-97
  • г. Калининград, Советский пр., 192а, офис 22
  • www.esso39.ru
Продажа светодиодных светильников. Продажа инфракрасных обогревателей. Изготовление и продажа бытовок.
×