Деловая сеть Калининград
Компании:39 500
Товары и услуги:7 442
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Парковое освещение
Информация может быть не достоверна

Парковое освещение
29.04.2014
Основное назначение наружного освещения в городских парках и садах заключается в обеспечении безопасности людей.

Основное назначение наружного освещения в городских парках и садах заключается в обеспечении безопасности людей. Садово-парковые светильники, расположенные вдоль дорожек, подсказывают направление движения и подчеркивают препятствия и опасные места. Не менее важным аспектом безопасности является предотвращение преступлений.


освещение парков светодиодными светильниками

Наряду с практическими функциями, парковые светильники играют и декоративную роль, в том числе в светлое время суток. Практически ни один проект ландшафтного дизайна не обходится без проектирования системы освещения. Для этого требуется не просто установка фонарей, а такая система, которая бы подчеркивала красоту парка или загородного хозяйства ночью, работала стабильно, без перебоев, имела защиту от влаги и механических повреждений, была экологически безопасной и экономичной. Заливающее освещение прилегающих к дорожкам территорий носит исключительно декоративный характер, подчеркивая привлекательность природы. Уровень освещенности на дорожках зависит от освещения близлежащих зон. Средняя горизонтальная освещенность должна превышать 1 лк. В местах, где имеются неровности или ступеньки, минимальный уровень составляет 5 лк. Рекомендуется также избегать контрастных темных пятен, вызывающих переадаптацию зрения и затрудняющих ориентацию.


освещение парков светодиодными светильниками

Светодиодные светильники в виде ШАРА, способны прекрасно вписаться практически в любой ландшафт, сделать его насыщенным и ярким во всех смыслах. Данная продукция разработана специально для садово-паркового освещения и для модернизации устаревших систем освещения аллей и скверов. Простая закономерность размещения парковых светильников (садово-парковых фонарей) выглядит так: чем меньше высота опоры, тем чаще должны устанавливаться садово-парковые светильники (фонари). Кроме этого, расстояние между садово-парковыми фонарями зависит от формы дорожки и имеющихся препятствий для зрения. Освещение деревьев, клумб, фонтанов и прочих природных объектов не регулируется никакими нормами. При этом наличие неосвещенных зон является даже преимуществом, так как на их фоне лучше воспринимаются подчеркнутые светом объекты. Не следует также допускать ослепления прожекторами заливающего света прохожих либо светового загрязнения примыкающих к парку жилых районов.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Уличные светодиодные светильники Уличные светодиодные светильники
Информация может быть не достоверна
Использование светодиодного оборудования для уличного освещения позволяет значительно снизить затраты на электроэнергию и снизить нагрузку на городскую электросеть.
29.04.2014
Светодиодные светильники для промышленных объектов Светодиодные светильники для промышленных объектов
Информация может быть не достоверна
Промышленное освещение оказывает значительное влияние на многие производственные факторы, от его качества зависит работоспособность людей, их состояние здоровья, безопасность на рабочем месте.
29.04.2014
Светодиодные светильники для спортивных сооружений Светодиодные светильники для спортивных сооружений
Информация может быть не достоверна
К освещению спортивных сооружений предъявляются высокие и разнообразные требования, различные для различных видов спорта.
29.04.2014
Как выбрать «правильный» светодиодный светильник Как выбрать «правильный» светодиодный светильник
Информация может быть не достоверна
Как много лажи в мире продается и как ее не купить в торопях.
27.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (4012) 39-18-97
  • г. Калининград, Советский пр., 192а, офис 22
  • www.esso39.ru
Продажа светодиодных светильников. Продажа инфракрасных обогревателей. Изготовление и продажа бытовок.
×