Деловая сеть Калининград
Компании:39 499
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Сбои в работе программ на компьютере
Информация может быть не достоверна

Сбои в работе программ на компьютере
16.03.2014
Сбои в работе персональных компьютеров – явление не настолько редкое, как этого хотелось бы. Какой-то их части можно легко избежать, модернизировав аппаратное и установив новое программное обеспечение

Сбои в работе персональных компьютеров – явление не настолько редкое, как этого хотелось бы. Какой-то их части можно легко избежать, модернизировав аппаратное и установив новое программное обеспечение, или даже просто исправив настройки. Но поскольку практически все компьютерные сбои уникальны по своей природе, то вариантов проблем и их решения имеется множество. И большинство из этих проблем сможет устранить только специалист. 8 900 351 51 67

Компьютерные сбои – это нарушение нормального функционирования какой-либо программы, драйвера, устройства или же компьютера в целом. Внешне это выглядит как резкое замедление работы компьютера или его зависание, появление на экране монитора различных сообщений, диалоговых окон и т. п. Если в работе компьютера возник единичный сбой, не стоит проявлять беспокойства. Завершите работу, закройте все программы и перезагрузите операционную систему, после чего снова повторите выполняемые ранее действия. В том случае, если ошибка повторится, следует начать разбираться с возникшей проблемой.

Компьютерные сбои: наиболее типичные варианты Наиболее частыми вариантами компьютерных сбоев являются: некорректное завершение работы программы и зависание системы, при котором компьютер перестает реагировать на действия пользователя. Если некорректное завершение работы касается только одной определенной программы, скорее всего, проблема именно в ней.
В этом случае ее стоит обновить или переустановить; возможно, окажется, что она несовместима с другой программой или оборудованием, тогда придется делать выбор между ними.
Если некорректно завершаются разные программы, проблема кроется в операционной системе или в оборудовании. Причиной могут быть несоответствующие драйвера ПО для новых аппаратных средств или несоответствующие аппаратные средства. Помните, все драйвера, которые вы установили, должны соответствовать конфигурации аппаратных средств. Установить, является ли новое оборудование причиной сбоев, можно путем его физического удаления.

К сожалению для активных пользователей, чем больше на компьютере установлено различных программ и чем больше к нему подключено различных устройств, тем больше риск возникновения сбоев в его работе. Существенные ошибки заставляют ОС прекращать работу и выводить на экран отладочную информацию. Бывает, что устранить возникшие компьютерные сбои оказывается достаточно сложно, проще переустановить операционную систему. В случае зависания компьютера проблема также иногда может быть решена переустановкой ОС. Но далеко не всегда.

Возможные причины неисправности:

  • Если вы заметили, что сбои возникают после ряда определенных действий, следует отменить произведенные операции и избегать их повторения в последующем (например, не открывать одновременно более десяти диалоговых окон).
  • Обязательно проверить компьютер на наличие вирусов и, в любом случае, обновить антивирусную программу, возможно, что компьютер был атакован и заражен новейшим вирусом, который не учтен прежней версией программы.
  • Возникновение сбоев более чем вероятно в работе устаревших компьютеров, работающих на пределе мощности и ресурсов. Решение в модернизации компьютера.
  • Еще одна причина – недостаточное питание любого из внутренних компонентов компьютера (процессора, материнской платы, видеокарты и др.). Решением проблемы станет замена блока питания на более мощный.
  • Нарушение температурного режима работы компонентов компьютера (некачественное охлаждение, засорение вентиляционных отверстий и т.д.) также одна из типичных причин, вызывающих компьютерные сбои. Следует провести профилактику, почистить компьютер внутри, возможно, заменить кулер.
  • Нестабильная работа памяти и других компонентов аппаратной части компьютера. Обнаружить и исправить эти неполадки может только специалист.

Резюмируя вышесказанное, можно отметить, что при неоднократных сбоях в работе компьютера, исключив все действия, которые вы можете выполнить самостоятельно, следует обязательно обратиться к специалисту по ремонту компьютерной техники. Мастер по настройке компьютеров быстро определят причину нестабильной и некорректной работы компьютера и устранит ее наиболее оптимальным способом в короткие сроки и по вполне демократичным ценам.

8 900 351 51 67

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Установка программ Установка программ
Информация может быть не достоверна
Вам наверняка удастся (потратив несколько дней, а возможно и недель, кучу нервов и воздуха на крики типа: «Ну почему же оно не работает?! ») полностью установить программы на домашний компьютер.
16.03.2014
Антивирусная профилактика Антивирусная профилактика
Информация может быть не достоверна
При виде оповещения “обнаружен вирус” на своем мониторе многие невольно хмурятся, но тут же забывает об этом: ведь на ПК установлен антивирус – значит все будет нормально.
16.03.2014

Статьи и публикации других компаний:

Nextek Компьютеры & Сервис
Информация может быть не достоверна
Nextek Калининград | Компьютерная помощь | сервис | ремонт компьютеров | веб-дизайн | создание сайтов | продвижение
28.08.2009
Универсальный блок питания позволит заряжать ваш ноутбук, нетбук, планшет, мобильный телефон и прочую цифровую технику практически в любом месте, будь то офис, автомобиль или даже салон самолета!
03.09.2014
Аккумуляторная батарея - перезаряжаемый химический источник электрической энергии, предназначенный для питания ноутбука в условиях отсутствия доступа к стационарной электрической сети.
03.09.2014
Восстановление жесткого диска Seagate Barracuda 500Gb Восстановление жесткого диска Seagate Barracuda 500Gb
Информация может быть не достоверна
Seagate Barracuda 500Gb
16.12.2016
Информация о продавце
  • +7 (9527) 90-03-46
  • 236000, Калининград, ул. О. Кошевого, 15
  • www.doc-prog.ru
Компьютерный мастер по вызову на дом настроит ваш компьютер или ноутбук, произведёт оптимизацию вашего компьютера, настроит программы и установит их при необходимости.
×