Деловая сеть Калининград
Компании:39 500
Товары и услуги:7 442
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Большая стройка: как успеть вовремя?
Информация может быть не достоверна

11.12.2013
Водоотводные системы, металлоизделия, очистные сооружения.

Теплое время года - это не только пора отпусков и отдыха, но и время "грандиозных» строек. Несмотря на то, что цены в сезон увеличиваются, большинство предпочитает именно в этот период осуществить свои задумки в плане обустройства придомовой территории, проведения инженерных коммуникаций. И если с ремонтом квартиры сроки по завершению можно хоть как-то перенести, то с работами по строительству дома это может привести к непоправимым последствиям. Например, не успел поставить котел в уже готовый дом - весной готовься делать ремонт. А что говорить про канализацию: разница между благоустроенным санузлом в доме и «удобствами» на улице «ощутима» уже с приходом октября. Вопрос автономного водоснабжения загородного дома также из разряда риторических.
На больших строительных объектах и вовсе аврал: прорабы, мастера и начальники участков должны многое успеть, чтобы подготовиться к встрече холодов. В общем, хлопот, тем, кто строится, достраивает, с приходом осени добавляется. И проблема не только успеть все смонтировать, сначала нужно найти и выбрать все необходимое оборудование и, желательно, в одном месте, - чтобы сэкономить время и избежать проблем несовместимости.
В таких условиях остро встает проблема комплексного подхода к решению непростых задач по снабжению строительных объектов.
Компания «Гидрокомфорт» - молодая динамично развивающаяся команда профессионалов, обозначает свою миссию как «Комплексное обеспечение объектов строительства». Компания появилась на рынке строительных материалов Калининградской области в 2008 году. Магистральной линией представляемой продукции стали системы поверхностного водоотвода: каналы, водоотводные лотки и решетки ведущих мировых производителей. Слоган компании наиболее четко отражал ее деятельность: «Технологии водоотвода и обустройства территории». Уже на первых порах деятельности стало понятно, что застройщикам, подрядчикам важны не только качественные материалы и их своевременные поставки, но и решения сложных инженерных задач как правило с сохранением эстетической составляющей и соблюдением экологических норм. Примером таких выполненных задач может служить: поставка систем поверхностного водоотвода ( лотки водоотводные серии MAXI 100 D400-F900, MAXI 150 D400-F900), производство: Германия Hydrotec, на строящейся объект в городе Краснознаменске Калининградской области, - Кирпичный завод, поставка полимербетонных лотков ACO для благоустройства территории 2-ой очереди Торгово-развлекательного центра Европа.
Быстро меняющиеся социально-экономические условия диктовали необходимость расширения ассортимента товаров и услуг. Наряду с уже имеющимися товарными направлениями: трубами ПВХ для инженерных сетей, фибробетонными водоотводными каналами немецкого производства «Hydrotec», полимербетонными системами водоотвода ACO, системами очистки стоков «Эколайн», насосным оборудованием и комплектующими, ассортиментный ряд был расширен: отопительным оборудованием; дымоходами; оборудованием альтернативной энергетики - тепловыми насосами; древесно-плитными, кровельными и фасадными материалами, а также уникальным продуктом - кровельным водоотводом: полиуретановыми воронками для плоской кровли SITA и не менее уникальным - решетчатым настилом польского завода Polimex Mostostal.
«В чем же уникальность этих товаров?» - спросили мы у представителей компании «Гидрокомфорт» бренд-менеджера Александра Киселева и директора по развитию Евгения Кузьменко:
«Полиуретановые воронки немецкого производства Sita Bauelemente не имеют аналогов в России и могут применяться на различных видах плоской кровли от частного домостроения до огромных промышленных построек. Традиционно высокое качество немецких производителей гарантирует долговечность службы, а широкий ассортимент позволяет обеспечить надежное водоотведение на любой плоской кровле!» - резюмирует Александр Киселев.
«Оперативное взаимодействие с нашими польскими партнерами и более высокое качество продукции Polimex Mostostal по сравнению с российскими аналогами, а также доставка в кратчайшие сроки и профессиональный монтаж настила является наиболее выгодным предложением для застройщиков и подрядчиков Калининградской области» - добавляет Евгений Кузьменко.
Планомерное выполнение поставленных целей к 2012 году позволило компании вырасти из сегмента сверхмалого бизнеса в сегмент торгового предприятия среднего звена. Однако при расширении своих активов, компания «Гидрокомфорт» осталась верна своим принципам и миссии.
«Мы предлагаем не только материалы и оборудование, мы предлагаем комплексные решения сложных инженерных задач», - говорит основатель компании и ее генеральный директор Козлов Виталий Сергеевич. «Человек приходит к нам с проблемой, а уходит с ее решением и уверенностью в правильном выборе.»
Комплексный подход предопределил структуру роста компании. Сейчас "Гидрокомфорт» - это целая группа компаний, в которую входят ряд подразделений: строительно-монтажное подразделение насчитывает несколько бригад по монтажу сетей водоснабжения, канализации, очистных сооружений, отопительного и насосного оборудования, успешно функционирует проектный отдел: постоянно в разработке находятся несколько крупных проектов; открыто сервисное отделение инженерного оборудования, позволяющее предоставить покупателю техническое сопровождение всех видов оборудования. Работает цех металлоконструкций.
В 2013 году компания отметила свой 5-летний юбилей. Возраст молодой, но зато время многое сделано: расширена и география поставок (Калининградская область, Москва и Московская область) и количество клиентов, ставших постоянными и надежными партнерами. Одни из самых ответственных и значительных объектов, обеспеченных инженерными решениями от компании «Гидрокомфорт» стали: поставка и монтаж решетчатого настила "Polimex", Виноконьячный завод "Альянс-1892" г. Черняховск; поставка полиуретановых воронок Sita и нержавеющего водооотвода на здание мэрии г. Калининграда; поставка насосного оборудования на строительство Балтийской АЭС, на объекты водоканалов Калининграда, Светлого, Балтийска, Гурьевска, Гусева, на ЗАО «Автотор»; расчет, подбор, поставка и шеф-монтаж высокопроизводительных систем очистки стоков на строительство военного городка в г. Пионерский и многие другие.
Компания «Гидрокомфорт» продолжает совершенствоваться и развиваться активно участвует в международных и региональных строительных выставках, самостоятельно организует семинары для проектировщиков, монтажников по обмену опытом с зарубежными и российскими партнерами.

Статьи и публикации других компаний:

Удобства загородной жизни Удобства загородной жизни
Информация может быть не достоверна
Жить за городом или хотя бы на лето уезжать на дачу из душных, пыльных многоэтажек мечтают многие. Как выбрать очистное сооружение, советуют профессионалы, специалисты компании «АкваСкат».
18.12.2014
Выбрать качественный натяжной потолок не так просто, как может показаться на первый взгляд. В нашей статье мы попытаемся определить признаки качественного потолка.
16.06.2015
Как ухаживать за натяжными потолками? Как ухаживать за натяжными потолками?
Информация может быть не достоверна
Не стоит особо волноваться, ведь современные технологии позволяют покрывать натяжной материал специальными составами от пыли. Вам не придется тратить уйму времени на уборку.
16.06.2015
Инструкция по укладке клеевого пробкового пола Инструкция по укладке клеевого пробкового пола
Информация может быть не достоверна
Сегодня мы подробно расскажем Как самостоятельно приклеить пробковые полы, что для этого нужно и каких ошибок нужно избегать !)
27.09.2019
Керамические краски - современные теплоизоляторы Керамические краски - современные теплоизоляторы
Информация может быть не достоверна
Жидкий Керамический Теплоизоляционный Материал (ЖКТМ) для теплоизоляции оборудования и объектов ЖКХ
19.04.2011
Экотротуар -садовые дорожки и тротуары из различных наполнителей (мраморная крошка, щебень, галька, окрашенный кварц, и пр. ) и полимерного связующего
30.01.2012
Информация о продавце
  • +7 (4012) 37-55-66
  • Индустриальная 11, Советский 192А
Материалы для инженерных систем: ливневая, дренажная, фекальная канализация, отопление: твердотопливные котлы, камины; насосное оборудование, водоснабжение; очистные сооружения;поверхностный водоотвод
×