Деловая сеть Калининград
Компании:39 495
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Удобства загородной жизни
Информация может быть не достоверна

Удобства загородной жизни
18.12.2014
Жить за городом или хотя бы на лето уезжать на дачу из душных, пыльных многоэтажек мечтают многие. Как выбрать очистное сооружение, советуют профессионалы, специалисты компании «АкваСкат».

Для дачи - септик

На даче или загородном доме с малым суточным потреблением воды и с постоянным проживанием до 2 человек или максимум 4-5 человек в выходные дни можно обустроить септик. В современном варианте он выглядит как емкость, разделенная на камеры, в которой происходит процесс биологического сбраживания. Процесс сопровождается выделением газов, в том числе метана и аммиака, имеющих неприятный запах, поэтому в септике обязательно наличие вентиляционного стояка.

Степень очистки сточных вод в септике 60 – 70%, сбрасывать их в грунт можно только при условии доочистки в песчано-гравийных фильтрах. Поэтому важно, чтобы монтаж септика был выполнен профессионально.

Септики энергонезависимы и не приносят хлопот в обслуживании, гарантия на септик из стеклопластика — 50 лет.

Такой способ очистки сточных вод идеально подойдет для семьи с ограниченными финансовыми возможностями. Стоимость септика с максимальной нагрузкой в 180 л – от 9000 руб., транспортировать его к месту установки можно даже на легковом автомобиле.

 

Станция очистки

 Это уже вариант для домов с постоянным проживанием большой семьи от 4-5 человек. В отличие от септика, степень очистки сточных вод в станции достигает 98%.

Станция биологической очистки имеет и другой, более прогрессивный метод работы. Поступающие в станцию биологической очистки сточные воды и воздух из компрессора создают благоприятные условия для жизнедеятельности микроорганизмов. Благодаря «затопленному» в конструкции биофильтру и оригинальной конструкции камеры, концентрация микроорганизмов «зашкаливает». Бактерии окисляют и расщепляют загрязнения до простых форм, например, азота или фосфора, в последствии, употребляемых микроорганизмами в процессе жизнедеятельности.

Очищенный сток переходит на следующий этап — в камеру глубокого отстаивания, откуда очищенная вода попадает в водоем или грунт. Биологически не разлагаемые соединения оседают на дно камеры и устраняются при обслуживании.

Станция биологической очистки облает большим ресурсом работоспособности. Конструкция позволяет сбрасывать единовременно до 600-800 л. воды, это обеспечивает жильцам дома абсолютный комфорт – можно одновременно пользоваться стиральной машиной, принимать душ или мыть посуду.

Что выбрать?

Компания «АкваСкат» уже не первый год профессионально занимается продажей, установкой станций биологической очистки и хорошо разбирается в особенностях, сильных и слабых сторонах различных систем.

- Важными конкурентными преимуществами компании являются индивидуальный подход к каждому клиенту,  широкий ассортимент оборудования и комплектующих, а так же то, что весь товар всегда есть в наличии (на складе).

Для сотрудников нашей компании, и для меня лично, как профессионала, важно предлагать своим клиентам оборудование не только полностью удовлетворяющее их потребностям, но и не приносящие вред окружающей среде. Специалисты «АкваСкат» регулярно проходят переаттестацию, мы отслеживаем тенденции рынка и постоянно расширяем линейку оборудования, выбирая только самых надежных производителей. ГК «АкваСкат» обеспечивает весь спектр работ: консультации, шеф-монтаж, монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

Девиз компании: «Мы не только продаем, мы решаем проблемы» - всегда находит отражение в работе «АкваСкат». Накопленный опыт и профессионализм специалистов ГК «АкваСкат» позволят найти решение в самых сложных ситуациях, мы изучим Ваши пожелания и дадим рекомендации.

«АкваСкат»
г
. Калининград,
ул. Краснокаменная, 42, 2-й этаж,

тел.: 385-836, 336-338,

e-mail: manager@akvaskat.ru

www.akvaskat.ru

Статьи и публикации других компаний:

Большая стройка: как успеть вовремя?
Информация может быть не достоверна
Водоотводные системы, металлоизделия, очистные сооружения.
11.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (4012) 33-63-38
  • г. Калининград ул. Краснокаменнная 42
  • www.akvaskat.ru
ГК "АкваСкат" с 2007 года успешно работает на рынке продажи, монтажа и обслуживания очистных сооружений и систем водоотведения.
×