Деловая сеть Калининград
Компании:39 499 (+1)
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

История маникюра
Информация может быть не достоверна

История маникюра
15.02.2019
Немного истории маникюр откуда и как. Итак что мы знаем о маникюре: Первая информация о маникюре появилась в американском журнале

Первая информация о маникюре появилась в американском журнале, посвященном прическам. В 20 веке уже все женщины США ухаживали за своими руками и ногтями.
В начале ХХ столетия был впервые представлен лак для ногтей, который держался только один день.

Это послужило тому, что женщины стали полировать ногти реже.
В журнале Vogue появилась информация о средстве, способном придать ногтям блеск. Средство нужно было нанести на ногти и втереть в ногтевую пластину.
1925 год появляется сразу два средства: лак для ногтей и жидкость для снятия лака. Лак для ногтей был светло-розового оттенка и наносился лишь по центру ногтя. Max Factor, представивший первый лак, выпустил отбеливатель, позволяющий создать нечто похожее на современный французский маникюр. Max Factor представил в 1934 году первый в мире жидкий лак.
В 30-х годах косметические бренды пробовали выпускать на рынок совершенно разные лаки, но большинство из них не пользовались популярностью у женщин.
Восьмидесятые продолжили развитие технологий наращивания ногтей. Рынок начали заполнять первые средства без запаха, было изобретено гелевое наращивание ногтей. В это время огромную популярность получил нейл-арт.

В 2000-х годах появились новинки: биогель, 3D рисунки на ногтях, глиттеры, блестки.

посмотреть все (7)

Другие статьи и публикации компании:

Маникюр Маникюр
Информация может быть не достоверна
Студия Маникюра Vivi Nails в Калининграде Хотим поделиться с Вами милые и красивые. О наших Грандиозных задумках и планах.
16.02.2019
Мастер маникюра в Калининграде Мастер маникюра в Калининграде
Информация может быть не достоверна
Студия маникюра Vivi Nails Ухоженными руки должны быть у каждой женщины, ведь руки остаются всегда на виду в любой ситуации. Ждем всех на маникюр
20.02.2019
Маникюр Весенний Маникюр Весенний
Информация может быть не достоверна
Маникюр, весенний маникюр, Маникюр 2019 тренды и тенденции модного дизайна ногтей Студия маникюра прислушивается к мировым новостям ))))
25.02.2019
Маникюр в Калининграде Маникюр в Калининграде
Информация может быть не достоверна
Испанский маникюр несет собой создание разноцветных полосок на ногтях, чаще всего более ярких тонов. Причем чем ярче тем лучше. Можно накрасить ногти одновременно зеленым и красным или желтым цветами
14.03.2019
Русский маникюр Русский маникюр
Информация может быть не достоверна
Что такое «русский маникюр» и почему все иностранки сходят по нему с ума. Маникюр в калининграде, Маникюр не дорого.
18.12.2020
Дизайн ногтей Дизайн ногтей
Информация может быть не достоверна
Дизайн ногтей, маникюр дерзкий; Девушкам, которые выбирают дерзкий маникюр, либо наскучила классика маникюра, либо хочется привнести в свою жизнь цвета, свободы выбора и характер. Студия Vivi Nails
21.02.2019
Информация о продавце
  • +7 (911) 466-98-93
  • Калининград ул. Фрунзе 6 (ТЦ Ванда)
  • vk.com/id816024285
Маникюр в Калининграде, Классический маникюр, Европейский маникюр, Комбинированный маникюр, Дизайн ногтей, Аппаратный маникюр, Френч, Гель-лак, Наращивание ногтей: (Красота спасет мир)
×