Деловая сеть Калининград
Компании:39 500
Товары и услуги:7 442
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

ЧТО ТАКОЕ "РОХЛЯ"
Информация может быть не достоверна

ЧТО ТАКОЕ "РОХЛЯ"
24.10.2016
Что такое "Рохля" или гидравлическая тележка...

В эпоху научно-технического прогресса появляется всё больше решений, благодаря которым стало возможным быстро и эффективно реализовывать разные поставленные задачи. В данной статье речь пойдёт о гидравлической тележке или рохле, которая служит для перевозки грузов на поддонах.

В настоящее время гидравлические тележки пользуются большим спросом. Что же такое рохля? Рохля - это различные виды гидравлических тележек, которые являются неотъемлемым атрибутом любого склада. В основном, они служат для разгрузки и перевозки тяжёлых и объёмных материалов или предметов на грузовых поддонах (паллетах).

Самое популярное место, где можно встретить рохли - это сфера торговли (склады, торговые центры, магазины). В зависимости от эксплуатации, существуют различные виды гидравлических тележек, а именно, для перевозки рулонов, низкопрофильные, с нестандартной длинной вил, с ножным и с электрическим подъёмом, с весами. Устроена рохля толково и просто. Созданная, в виде вил, на небольших колесиках, её без особого усилия можно закатить под паллет. Основным элементом гидравлической тележки служит домкрат, который не только поднимает груз, приводя в действие рычаги и тяги, но и допускает возможность направлять рохлю в необходимую сторону.

Гидравлическая тележка типа рохля пользуется большой популярностью, так как проста и неприхотлива в управлении, экономична, обладает большой грузоподъёмностью, абсолютно не нуждается в топливе и не требует от рабочих специальных навыков управления.

Откуда же появилось такое странное название Рохля? Если обратиться к толковому словарю Ожегова, то рохля объясняется, как медлительный, нерасторопный человек. В данном случае - это совсем не так. А название, такая гидравлическая тележка, приобрела благодаря финской компании Rocla, популярной в СССР в восьмидесятые годы двадцатого века. Именно в тот период Советский союз, заключил договор с Финляндией на приобретение техники для работы с грузами на паллетах. Данная новинка пришлась советским рабочим по вкусу, и уже тогда она получила свои имена: Рохля, Рохла, Рокла. Все эти названия до сих пор бытуют в речи людей.

Исходя из всего вышеизложенного, мы приходим к выводу, что рохля - это синтез самых различных функций, а также верный помощник для организаций, нуждающихся в перевозке грузов и других материалов. Рохля значительно сэкономит ваши силы, время и финансы.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Что такое "машина с гидробортом" или "лопатой" Что такое "машина с гидробортом" или "лопатой"
Информация может быть не достоверна
Возможности автомобиля с гидробортом и гидравлической тележкой "Рохлей"
24.10.2016
О вреде работы с нелегалами... О вреде работы с нелегалами...
Информация может быть не достоверна
Немного о законодательстве. Или почему гораздо выгоднее работать с легальными грузоперевозчиками. Что должен знать клиент заказав грузоперевозку.
19.08.2016
Подводные камни перевозок на одном примере...
22.09.2016
Как правильно организовать перевозку вещей... Как правильно организовать перевозку вещей...
Информация может быть не достоверна
Немного о том как подойти грамотно к квартирному или офисному переезду. Ведь лучше учиться на чужих ошибках... и не всегда сделать самому - значит сделать лучше..
24.10.2016

Статьи и публикации других компаний:

Хитрости переезда. Хитрости переезда.
Информация может быть не достоверна
Статья о том, какие тонкости есть при переезде. Что нужно сделать, чтобы он прошел не только легко, но и приятно.
26.06.2014
Грузоперевозки
Информация может быть не достоверна
Основные способы перевозки грузов в городе Калининграде
13.09.2012
FIAT Ducato FIAT Ducato
Информация может быть не достоверна
Среди своих соплатформенных братьев-близнецов FIAT Ducato современного, пятого, поколения появился у российских дилеров позже всех, однако у него есть все шансы завоевать собственное место на рынке.
21.12.2013
Фотошпионам удалось застать рестайлинговый вариант Audi A7 в ходе дорожных тестов. Обновленный образец модели можно будет воочию увидеть в январе будущего года на автосалоне в Детройте.
21.12.2013
О гравии О гравии
Информация может быть не достоверна
Гравий, это один из таких материалов, пользующийся повышенным спросом. Доставка гравия на ваш объект, это услуга, которой вы можете воспользоваться от нашей компании.
01.07.2014
Информация для переезда Информация для переезда
Информация может быть не достоверна
Когда встает вопрос о переезде, то первое о чем думает человек, это к кому стоит обратиться. В этой статье затрагивается квартирный переезд.
20.11.2014
Информация о продавце
Перевозки грузов по Калининграду и области до 6-и тонн грузовыми фургонами (гидроборт 1. т, рохля, палеты) и микроавтобусами. Доставка стройматериалов. Услуги грузчиков. Работаем в т. ч. и по безналу.
×