Деловая сеть Калининград
Компании:39 499 (+1)
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Ответы на часто задаваемые вопросы
Информация может быть не достоверна

Ответы на часто задаваемые вопросы
16.09.2015
Ответы на часто задаваемые вопросы про натяжные потолки?

1. Подготовка помещения перед установкой

Натяжной потолок лучше устанавливать в последнюю очередь, т.е. к моменту монтажа, стены по возможности должны быть оштукатурены и подготовлены к оклеейке обоями (или покраске). Лучше клеить обои после монтажа потолка.

2. В каких помещениях можно устанавливать натяжные потолки

Установка натяжных потолков возможна практически в любых помещениях. Не рекомендуется установка в помещениях с сильно завышенным температурным режимом (горячие цеха и т.д.), а так же в неотапливаемых помещениях, где температура может опускаться ниже 0.

3. Срок службы натяжных потолков

Период службы натяжного потолка практически не ограничен. Фирма-изготовитель дает гарантию 10 лет на полотно и профиль. Зачастую замена натяжного потолка может потребоваться в связи с повреждениями полотна, либо по причине его устаревания или желанию клиента изменить интерьер. 

4. Как правильно ухаживать за натяжным потолком

Уход максимально прост: если потолок все-таки загрязнился, его можно протереть влажной мягкой тряпкой с использованием любых моющих средств, которые не содержат растворителей и абразивных веществ (например - жидкость для мытья окон). Ухаживая за потолком, необходимо соблюдать осторожность, чтобы сохранить целостность полотна.

5. Разница между российскими потолками и потолками европейского  производства

Основное отличие этих потолков заключается в качестве полотна. Во-первых, полотна европейского производствав большей степени соответствуют международным нормам. Во-вторых, имеют наиболее широкий выбор цветов, фактур и форм. Это позволяет реализовать любую идею заказчика, в то время как потолки российского производства имеют ограниченный выбор цветов и самые распространенные фактуры.

6. Длительность монтажа потолка

В среднем, монтаж обычного натяжного полотна занимает от 2 до 4 часов. Монтаж сложного многоуровнего потолка с нестандартным освещением может производиться в несколько этапов.

7. На сколько опустится уровень потолка

Минимальная потеря высоты помещения при установке натяжного потолка - 4 см. Это обусловлено шириной несущего профиля, на который устанавливается потолок.

8. Что произойдет при протечке

При затоплении вода будет скапливаться в центре потолка, в связи с этим потолок провиснет. Если протечка небольшая, можно попробовать самостоятельно слить воду через отверстия для светильников или труб, уходящих в потолок. При значительном скоплении воды, необходимо вызвать специалистов, которые сольют воду и устранят провисания потолка.

9. Что делать при повреждении потолка

При повреждении полотна необходимо в кратчайшие сроки склеить повреждение скотчем, чтобы оно не расходилось дальше, после этого требуется вызвать специалистов, которые ликвидируют повреждение с помощью специальной заплатки.

10. Можно ли установить светильники на натяжной потолок

Да, возможна установка как светильников, так и люстр любых видов. Кроме того можно установить пожарные, охранные датчики и выходы вентиляции.

11. Насколько экологичны и безопасны для здоровья натяжные потолки

Натяжные потолки предлгаемых производителей полностью соответствуют экологическим нормам и имеют соответствующий сертификат.

12. Актуально ли устанавливать натяжные потолки в новостройке

Единственный способ избежать трещит на потолке, которые появляются почти всегда при усадке нового дома - это установка натяжного потолка. Благодаря эластичности материала натяжной потолок всегда принимет форму Вашего помещения.

13. Обладают ли натяжные потолки шумоизоляцией

Благодаря своей герметичности, натяжные потолки обладают хорошими термо- и шумоизоляционными свойствами и способны обеспечить звукопоглощение до 30 Дб. Однако возможен дополнительный монтаж шумоизоляции между основным и натяжным потолком.

14. Виден ли шов на натяжном потолке

Шов выглядит как тончайшая полоска на полотне и может быть заметен только в том случае, если вглядываться в него вдоль по направлению шва. На матовых и сатиновых фактурах он заметен с расстояния не более 1,5 метров; на глянцевых шов более заметен лишь по причине преломления света.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Натяжные потолки выдерживают нагрузку до 100 кг/м2.
10.09.2015
Вставка для натяжного потолка Вставка для натяжного потолка
Информация не актуальна
Декоративная вставка или багет??? что лучше???
06.09.2015
Натяжные потолки со светодиодной подсветкой. Натяжные потолки со светодиодной подсветкой.
Информация может быть не достоверна
Особенности и преимущества светодиодной подсветки
06.09.2015
Что такое перфорированный натяжной потолок? Что такое перфорированный натяжной потолок?
Информация может быть не достоверна
По сути - это натяжной потолок "в дырочку". Распределение перфорации и диаметр отверстий может быть различным. Казалось бы, что в этом красивого?
08.09.2015
Важно знать! Важно знать!
Информация может быть не достоверна
Как подготовить помещение к монтажу натяжного потолка?
10.09.2015
Ниша для штор на натяжном потолке Ниша для штор на натяжном потолке
Информация может быть не достоверна
Профиль ПК5 - скрытая Гардина. ✅Материал профиля - окрашенный в белый цвет алюминий ✅стандартная длина - 3,2 метра
16.01.2020

Статьи и публикации других компаний:

Как ухаживать за натяжными потолками? Как ухаживать за натяжными потолками?
Информация может быть не достоверна
Не стоит особо волноваться, ведь современные технологии позволяют покрывать натяжной материал специальными составами от пыли. Вам не придется тратить уйму времени на уборку.
16.06.2015
Все по порядку, что сначала, потолки или обои? Все по порядку, что сначала, потолки или обои?
Информация может быть не достоверна
Самый частый вопрос при заказе потолков, что же все-таки в первую очередь: потолки или обои? И как порядок выполнения работ повлияет на конечную цену натяжного потолка и повлияет ли вообще?
01.03.2016
Почему "Десяточка"? Почему "Десяточка"?
Информация может быть не достоверна
Почему "Десяточка"? Почему Вам стоит выбрать именно нас?
21.03.2011
Выбрать качественный натяжной потолок не так просто, как может показаться на первый взгляд. В нашей статье мы попытаемся определить признаки качественного потолка.
16.06.2015
Освещение на натяжном потолке Освещение на натяжном потолке
Информация может быть не достоверна
Освещение в помещении – это неотъемлемая часть любого интерьера. От того каким оно будет, будет зависеть вся создаваемая атмосфера. Здесь приведены несколько вариантов освещения на потолках.
28.08.2015
Натяжные потолки: советы и секреты Натяжные потолки: советы и секреты
Информация может быть не достоверна
Подробно о натяжных потолках. Советы и секреты.
20.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (9814) 75-00-24
  • г. Калининград, Суворова 146
  • idealpotolok39.ru
Надоело смотреть на старый или страшный потолок в своей квартире или доме? Идеальные натяжные потолки в Калининграде . * от 500 р. кв. м *
×