Деловая сеть Калининград
Компании:39 500 (+1)
Товары и услуги:7 442 (+1)
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Влияние цены на качество потолка.
Информация может быть не достоверна

Влияние цены на качество потолка.
12.11.2013
Из чего складывается стоимость натяжных потолков.

 

Из чего состоит цена натяжного потолка.

 

Сегодня производство натяжных потолков позволяет выполнять любые по сложности потолочные системы. Когда клиент платит свои деньги монтажникам за установку натяжного потолка, его, конечно, интересует и сама стоимость работ и из каких слагаемых она складывается. Натяжной потолок относится к такой категории товаров, которые нельзя просто пойти и купить по фиксированной цене. Стоимость установки такого потолка в каждом конкретном случае будет определяться индивидуально, и она может быть установлена специалистом только в процессе предварительного обмера и осмотра помещения.

Для строительного рынка сегодня характерна перенасыщенность различными фирмами. Потребителю в условиях такого разнообразия порой очень нелегко сделать выбор. Для того, чтобы облегчить решение задачи выбора исполнителя работ, мы расскажем о том, какие факторы влияют на формирование цены потолка.

В состав любого натяжного потолка входит целый ряд специальных конструктивных элементов. При этом, каждый элемент, обладает собственной стоимостью. Количество таких элементов и их набор определяется дизайнерским замыслом и особенностями помещения. В такой ситуации даже одинаковые по площади помещения могут иметь  разную стоимость натяжных потолков.

Основные конструктивные элементы натяжных потолков, которые существенно влияют на формирование конечной стоимости монтажа.

Полотно

Полотно потолка является главным элементом его конструкции. Полотно изготавливается из ПВХ пленки со специальными добавками. Этот материал изготавливается по европейским стандартам и отличается великолепными эксплуатационными характеристиками, а также высокой гигиеничностью и пожарной безопасностью, подтвержденными сертификатом М1.

Пленка для потолков производится в различных странах мира, однако, основным производителем этого материала считается Франция, Германия, Бельгия. Потолочная пленка выпускается также в России, Польше, Украине, Китае. Наибольшей стоимостью обладает высококачественная пленка из Франции. Самой дешевой является пленка китайского производства, но ее качество оставляет желать лучшего, исключением являются пленки выпускаемые на китайских предприятиях под контролем западных фирм. Основное отличие этих пленок – толщина и запах. Потолочное полотно российских и украинских производителей имеет примерно одинаковое качество.

При подготовке полотна для натяжного потолка отдельные полотна сваривают с использованием станков ТВЧ. Сваривание полотен является частью технологического процесса и не влияет на прочность потолка. Матовая текстура пленки популярна, в частности, еще и потому, что на её поверхности почти не видны сварные швы. На глянце и сатине они более заметны.

Следует сказать, что конечная стоимость потолка в значительной степени определяется количеством потребной потолочной пленки и ее текстурой или, другим словами, площадью помещения и вкусовыми предпочтениями заказчика. Однако, этот принцип работает только в помещениях простой формы (прямоугольных или квадратных). Если помещение имеет много углов, криволинейные участки стен, множество потолочных светильников то стоимость натяжного потолка существенно возрастет по сравнению с помещением близкой площади, но простой формы.

Стоимость потолка и количество углов

Чем больше углов, тем выше стоимость натяжного потолка. Такая зависимость цены от количества углов определяется повышением трудоемкости изготовления самого полотна, а также его монтажа в помещении, имеющем много углов. Достаточно сказать, что монтаж потолка в помещении с 4 углами занимает в среднем около 30 минут, а монтаж потолка в помещении такой же площади, но с 12 углами – уже примерно 1,5 часа.

 

Типовая процедура монтажа состоит из двух главных этапов: установка профиля (крепежной системы) и собственно монтаж полотна. При этом, совершенно очевидно, что трудоемкость работ на обоих этапах резко возрастает с ростом числа углов помещения. К этому следует добавить и сложности изготовления самого полотна для такого помещения с множеством углов.

Криволинейность

Фактором, влияющим на стоимость является также и наличие криволинейных участков стен или запроектированных искусственных образующих. Это связано с ростом трудоемкости и самого монтажа и изготовления потолочного полотна с криволинейными фрагментами.

Наличие труб

Если в помещении сквозь потолок проходит труба, то это, естественно нарушает целостность полотна. При этом, для сохранения прочности потолочного полотна в местах прохождения труб его приходится дополнительно усиливать.

Источники света (светильники) для натяжных потолков

К самым распространенным светильникам относятся люстры, подвешенные к потолку. В месте расположения люстры монтируют с помощью клея специальное термокольцо. Такая окантовка отверстия под крепление люстры к основному потолку, в частности, обеспечивает сохранение прочности натянутого полотна.

Существует и другой способ крепления потолочной люстры, который сохраняет целостность полотна. Суть способа состоит в том, что на основной потолок устанавливается жесткая конструкция для крепления люстры. Под этой конструкцией, вплотную к ней натягивают полотно, а люстру затем крепят саморезами сквозь полотно.Самым сложным вариантом является установка потолочного светильника. В этом случае на основной потолок предварительно устанавливается жесткий цилиндр с диаметром, равным диаметру корпуса светильника.

Следует заметить, что при установке потолочных светильников любой конструкции полотно в этой зоне непременно должно оснащаться специальным термокольцом.

Карнизы

Потолочные карнизы устанавливают непосредственно на натяжных потолках. Для этого под полотном монтируют специальную закладную конструкцию, которая удерживает карниз и препятствует деформации полотна под действием тяжести штор.

Вырезы в полотне

Вырез в полотне может собой представлять отверстие любой формы. По периметру такого отверстия, как и в случае установки потолочного светильника, монтируют специальную усиливающую конструкцию. При этом, вырез в полотне производится при изготовлении полотна или непосредственно на месте монтажа потолка.

Многоуровневый натяжной потолок

Эластичность потолочной пленки позволяет создавать натяжные потолки с перепадом уровней. Однако, не любая фирма возьмется за монтаж натяжного потолка в нескольких уровнях. Для выполнения этой работы требуются профессиональные специалисты с соответствующим опытом. Монтаж такого потолка весьма трудоемок на всех этапах работы: это касается как выполнения измерений, так и собственно монтажа.

Если соседние уровни потолка сопрягаются криволинейно, что чаще всего и бывает, то только предварительные измерения могут занимать около часа. Натяжной потолок в нескольких уровнях может монтироваться в течение нескольких дней, что определяется площадью и сложностью конфигурации. Главная сложность устройства такого потолка заключается в монтаже системы креплений потолочной пленки. Каждая фирма, выполняющая подобную работу, пользуется своими отработанными и проверенными приемами монтажа. При этом, качество работы и ее сроки полностью определяются уровнем квалификации монтажников.

Понятно, что стоимость определяется трудоемкостью монтажа т.е. сложностью его конфигурации. Можно с уверенностью сказать, что стоимость многоуровневого натяжного потолка, в зависимости от числа уровней, будет в 2 – 3 раза, а то и выше стоимости обычного. Выбор зависит исключительно от дизайн проекта - производство натяжных потолков на сегодняшний день позволяет воплощать самые претенциозные задумки.

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Плюсы и минусы натяжных потолков. Плюсы и минусы натяжных потолков.
Информация может быть не достоверна
Выбор натяжного потолка – это непростая задача. Нужно учесть множество факторов, начиная от размера, формы и высоты потолков помещения, в котором планируется монтаж натяжной конструкции.
16.06.2015
Сколько стоят различные натяжные потолки? Сколько стоят различные натяжные потолки?
Информация может быть не достоверна
Когда люди думают о кардинальной перемене и ремонте в помещении, первое, что приходит на ум – сколько все это будет стоить?
16.06.2015
Натяжные потолки: советы и секреты Натяжные потолки: советы и секреты
Информация может быть не достоверна
Подробно о натяжных потолках. Советы и секреты.
20.10.2015
Выбрать качественный натяжной потолок не так просто, как может показаться на первый взгляд. В нашей статье мы попытаемся определить признаки качественного потолка.
16.06.2015
Все по порядку, что сначала, потолки или обои? Все по порядку, что сначала, потолки или обои?
Информация может быть не достоверна
Самый частый вопрос при заказе потолков, что же все-таки в первую очередь: потолки или обои? И как порядок выполнения работ повлияет на конечную цену натяжного потолка и повлияет ли вообще?
01.03.2016
Освещение на натяжном потолке Освещение на натяжном потолке
Информация может быть не достоверна
Освещение в помещении – это неотъемлемая часть любого интерьера. От того каким оно будет, будет зависеть вся создаваемая атмосфера. Здесь приведены несколько вариантов освещения на потолках.
28.08.2015

Статьи и публикации других компаний:

Настоящий высококачественный бельгийский линолеум "АйВиСи" по доступным ценам!
01.11.2012
Что такое перфорированный натяжной потолок? Что такое перфорированный натяжной потолок?
Информация может быть не достоверна
По сути - это натяжной потолок "в дырочку". Распределение перфорации и диаметр отверстий может быть различным. Казалось бы, что в этом красивого?
08.09.2015
Натяжные потолки выдерживают нагрузку до 100 кг/м2.
10.09.2015
Выравнивание стен для укладки плитки
Информация может быть не достоверна
Выравнивание стен для укладки плитки
23.12.2012
Что делать против плесневых грибков в помещениях? Что делать против плесневых грибков в помещениях?
Информация может быть не достоверна
Причины появления и способы устранения от немецкого производителя Caparol
08.10.2013
Как правильно выбрать керамическую плитку для ванной комнаты?
08.10.2013
Информация о продавце
  • +7 (4012) 38-52-44
  • г. Калининград, ул. Ротко, 1 а,
Изготовление, профессиональный монтаж, натяжных потолков, комплексный ремонт помещений. Надёжность наших потолков проверена временем и нашими уважаемыми клиентами. Работая с нами Вы экономите!
×