Деловая сеть Калининград
Компании:39 500
Товары и услуги:7 442
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Мифы о маслах для легковых автомобилей
Информация может быть не достоверна

Мифы о маслах для легковых автомобилей
14.11.2012
Большая путаница в вопросе автомобильных масел отчасти объясняется обилием популярных мифов, которые ошибочно воспринимаются как факты. Узнайте, правда ли то, что вы «знаете».


Мифы о моторных маслах

Миф 1: «Если небольшое количество масла - это хорошо, значит, чем больше масла, тем лучше».

Избыток масла в картере - это плохо. При избыточном количестве масла очень вероятен перегрев из-за увеличения силы сопротивления, что приводит к сокращению срока службы масла.

Кроме того, большое количество масла будет попадать в цилиндры; следствием будет усиленное сгорание масла и увеличение нагара в камерах сгорания со всеми вытекающими последствиями.

Распространено мнение, что четырех литров масла как раз достаточно для четырехцилиндрового двигателя легкового автомобиля. Это не всегда так.

Точный объем картера указан в руководстве по эксплуатации автомобиля - проверьте, и не исключено, что вам удастся сэкономить часть масла для долива. Помните, что уровень залитого в картер масла должен находиться между метками на щупе - ни меньше, ни больше.

Миф 2: «Моторное масло, которое чернеет, плохое».

Совсем даже наоборот, если моторное масло не чернеет, это означает, что оно не выполняет свои функции.

В состав современного моторного масла входят моюще-диспергирующие присадки, обеспечивающие чистоту внутренних компонентов двигателя, удаляющие углеродные отложения и удерживающие их в объеме масла в виде суспензии.

Гораздо лучше, когда углеродные отложения удерживаются в объеме масла, вместе с которым они и удаляются при замене , чем когда они оседают на поверхностях деталей двигателя, где способны нанести серьезный ущерб.

Миф 3: «Все моторные масла одинаковы».

Моторные масла отличаются по физическим характеристикам, технологии изготовления присадок, их количеству и составу. Состав масел, имеющих различное назначение, не одинаков.

Подбор оптимального моторного масла зависит от рекомендаций производителя двигателя и условий предполагаемой эксплуатации. В конечном итоге использование оптимального типа масла приносит выгоду. Для того чтобы подобрать подходящее масло, воспользуйтесь нашим инструментом Shell LubeMatch.

Миф 4: «Присадки могут резко повысить эффективность масла и двигателя».

Добавлять имеющиеся на рынке присадки в моторное масло - это то же самое, что добавлять сахар в сладкий напиток: в этом нет необходимости. В состав качественных моторных масел входят все необходимые присадки, обеспечивающие оптимальную эффективность двигателя.

Присадки не могут снизить расход масла в старых двигателях или восстановить защитные свойства старого масла. Более того, присадки могут нарушить химический состав масла и вызвать появление дополнительных проблем.

Более надежный и экономный путь - использовать готовые «фасованные» масла премиум-класса проверенного качества. Не тратьте деньги на покупку присадок.

Миф 5: «Масло не изнашивается».

Изнашивается. Главным врагом масла является высокая температура. При высоких температурах масло начинает окисляться и загустевать. Кроме того, в моторном масле постоянно накапливаются сажа, вода, кислоты, пыль, частички металла и продукты окисления. Все это может привести к загрязнению масляных фильтров и маслопроводов и нарушить работу важнейших узлов двигателя.

Регулярно меняйте масло, соблюдая рекомендуемый интервал замены.

Адрес статьи:
http://www.shell.com.ru/home/content/rus/products_services/on_the_road/consumer_lubricants_tpkg/cars/how_oil_works/quick_tips/myths/

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Акция - бесплатная доставка. Акция - бесплатная доставка.
Информация может быть не достоверна
Акция! Закажи и получи бесплатную доставку по городу Калининграду.
19.11.2012

Статьи и публикации других компаний:

Советы по управлению машиной с АКПП Советы по управлению машиной с АКПП
Информация может быть не достоверна
Распространено мнение, что при переводе рычага из режима D в R , и обратно, следует делать задержку в положении N.
01.10.2018
5 фактов и мифов о моторных маслах 5 фактов и мифов о моторных маслах
Информация может быть не достоверна
Мы подробно расскажем вам о пяти наиболее известных фактах и мифах о моторных маслах.
01.10.2018
Моторное масло Bardahl, О компании Bardahl Моторное масло Bardahl, О компании Bardahl
Информация может быть не достоверна
Моторные масла, Трансмиссионные масла, Технические жидкостиб Присадки BARDAHL
29.11.2016
Как правило, сегодня при выборе автомобиля многие водители задаются вопросом, с какой КПП лучше выбирать машину, «механика» или «автомат»
03.10.2018
Как удалить воду из топливного бака? Как удалить воду из топливного бака?
Информация может быть не достоверна
Как избавиться от воды в бензобаке? Как удалить воду из топливного бака?
06.10.2018
ИСТОРИЯ КОМПАНИИ MEGUIN Компания Meguin . ИСТОРИЯ КОМПАНИИ MEGUIN Компания Meguin .
Информация может быть не достоверна
ИСТОРИЯ КОМПАНИИ MEGUIN Компания Meguin является ведущим немецким производителем автомобильных, промышленных (индустриальных) масел, Производятся только в Германии, из сырья LIQUI Moly
28.11.2016
Информация о продавце
  • 8 (4012) 76-09-38
  • г. Калининград, ул. Земельная 12
Торговля автохимией и автоаксессуарами.
×