Деловая сеть Калининград
Компании:39 500
Товары и услуги:7 442
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Ведение бухгалтерского учета
Информация может быть не достоверна

Ведение бухгалтерского учета
24.01.2015
Статьи для начинающих предпринимателей, руководителей и бухгалтеров. Обзоры последних изменений в законодательстве в сфере бухучета и налогообложения. В каждом разделе статьи еженедельно обновляются.

В данном разделе представлены материалы, которые помогут Вам в правильном ведении бухгалтерского учета. Статьи рассказывают о новых важных изменениях в бухгалтерском учете и налогообложении. Если Вы не нашли ответы на интересующие Вас вопросы, Вы всегда можете их задать, заполнив форму, расположенную ниже списка статей и обзоров.

Главные нововведения в 2015 году

Привожу Вам подборку информации из различных статей и из различных источников.

1. Совет Федерации 26 ноября одобрил закон, позволяющий вводить в городах федерального значения ТОРГОВЫЙ СБОР. Кто обязан платить торговый сбор и можно ли отказаться от его уплаты? Как будет рассчитываться сумма торгового сбора? Является ли торговый сбор дополнительной фискальной нагрузкой на бизнес? Подробнее.. 

Указания Центробанка «Об осуществлении наличных расчетов» 

Вступили в силу Указания Центробанка «Об осуществлении наличных расчетов». Этими Указаниями внесены уточнения в существующий порядок учета наличных расчетов. Подробнее..

Изменения в оформлении кассовых операций по расчетах наличными

Спешу Вас обрадовать, что с июня 2014 года вступили в силу новые и долгожданные изменения в оформлении кассовых операций по расчетах наличными! Прежде всего: Подробнее..

Контролируемые сделки

Контролируемые сделки:

  1. Сделки между взаимозависимыми лицами;
  2. Совокупность сделок с контрагентом, не являющимся взаимозависимым, отвечающих определенным признакам (соответствует хотя бы один из признаков);
  3. Сделки с контрагентом, местом регистрации которого является государство или территория, включенная в специальный список Минфина РФ (т.е. оффшоры, оффшорные компании, оффшорные счета, а также иностранные компании, их филиалы и представительства). Подробнее..
Изменения в бухгалтерском учете и налогообложении в 2015 году

Вот и закончился очередной год.

Для кого-то он был более удачен и успешен, а для кого-то не очень, мы опять столкнулись с кризисом и ростом цен. Но, не будем отчаиваться (бывало и не такое!), улыбнёмся и пожелаем удачи друг другу в Новом году!

Под конец уходящего года много изменений внесено в систему учёта и налогообложения, в другие Кодексы и законы, регламентирующие предпринимательскую деятельность и нашу жизнь. Судите сами: только в Налоговый кодекс внесено примерно 700 поправок! Среди них есть и несколько положительных изменений, немного облегчающих наше положение (ну, хоть что-то!). Подробнее..

НДС: новое в 2015 году

С 1 января 2015 года начали действовать нормы Налогового кодекса, расширяющие электронный документооборот между налогоплательщиками и налоговой инспекцией в части НДС. Налоговики собираются активно эту информацию использовать для выявления случаев уклонения от уплаты налога и незаконного возмещения НДС. Может ли борьба со «схемами» угрожать законопослушным налогоплательщикам и что им нужно сделать, чтобы избежать неприятностей? Давайте разберемся. Подробнее..

Бухгалтерия для бизнеса подготовила список Банков-партнеров, которые открывают счета компаниям, пострадавшим от отзыва лицензии на льготных условиях

Делимся полезной информацией. В случае, если у Вас или Ваших партнеров были действующие счета в ПРОБИЗНЕСБАНКЕ. Подробнее..

Хранение первичных документов. Сроки. правила уничтожения

 Уважаемые руководители! Давайте сегодня поговорим о том, с чем обычно ассоциируется у большинства бизнесменов бухгалтерия – с бумагами. Их при должном ведении учета скапливается немало. И все рано или поздно Вы задаетесь вопросом: как долго необходимо хранить архив первичных документов? И нужно ли вообще их хранить? Бухгалтерия для бизнеса подготовила памятку по хранению документов, связанных с ведением бизнеса для того, что бы Вы знали, как долго надо обеспечить хранение архивов документов. Подробнее..

Минимальная зарплата в Калининграде в 2015 году

ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ В КАЛИНИНГРАДЕ И ОБЛАСТИ. С 1 октября 2015 года минимальная заработная плата достигнет 10 тыс. рублей. Подробнее..

Ваш вопрос бухгалтеру

 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Полезные материалы по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения
24.10.2014
Бесплатные консультации на сайте Бесплатные консультации на сайте
Информация может быть не достоверна
С компанией Бухгалтерия для бизнеса у Вас появилась возможность бесплатно получить консультацию профессионального бухгалтера.
22.07.2015
Зарплата: начисление, налоги, отчетность Зарплата: начисление, налоги, отчетность
Информация может быть не достоверна
У Вас вопрос - у нас ответ! Вопросы, связанные с начислением заработной платы, кадровые вопросы, отчетность. В каждом разделе статьи еженедельно пополняются и обновляются.
01.11.2013
Кассовая дисциплина. Чек. БСО Кассовая дисциплина. Чек. БСО
Информация может быть не достоверна
Вопросы, касающиеся, кассовой дисциплины, применения ККМ и бланков строгой отчетности
24.10.2014
Налоговый кодекс для чайников Налоговый кодекс для чайников
Информация может быть не достоверна
Доступная информация о налогах, спецрежимах, а также об отчетности, предоставляемой в налоговую по разным видам налогообложения.
01.11.2013
Регистрация ООО и ИП Регистрация ООО и ИП
Информация может быть не достоверна
Полезная информация все начинающим предпринимателям. Организация государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
24.10.2014

Статьи и публикации других компаний:

Из этой статьи вы узнаете Какие требования предъявляются к интернет-торговле Можно ли расходы на рекламу интернет-магазина учесть при УСН Какой способ доставки товара более удобный
19.08.2014
Отчётность за 1 квартал 2013 г. в срок!
Информация может быть не достоверна
Уже не за горами сдача отчётности за 1 квартал 2013 г., а ведь только недавно вы подписывали годовую отчётность, правда господа генеральные директора и индивидуальные предприниматели?
20.04.2013
УСН изменения в 2017 году УСН изменения в 2017 году
Информация может быть не достоверна
Основные изменения, которые ожидают организации и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенный режим налогообложения с 2017 года и на какие моменты обратить внимание уже начиная с 2016 г.
20.09.2016
Прайс лист на 2009 год
Информация может быть не достоверна
26.08.2009
Дарим скидку 15% в День Вашего Рождения! Дарим скидку 15% в День Вашего Рождения!
Информация может быть не достоверна
Мы бережно относимся к своим клиентам и дарим в День Рождения скидку 15% на все наши услуги! Скидка действительна за 3 дня до и после Дня Вашего Рождения! Ждем Вас!
11.04.2017
Инструкция по сбору документов для возврата НДФЛ. Инструкция по сбору документов для возврата НДФЛ.
Информация может быть не достоверна
Заметила, что многие не знают с чего начать возврат налога. И зачастую выкидывают документы, которые помогли бы вернуть деньги.
18.04.2017
Информация о продавце
  • +7 (4012) 55-51-45
  • г. Калининград, Гвардейский пр-т, 15 (здание завода Калининградгазавтоматика)
  • www.business-account.kalg.ru
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений в ЕГРЮЛ(ИП) Составление и сдача отчетности Кадровый учет и учет расчетов с работниками Комплексное бухгалтерское обслуживание Услуга Главного бухгалтера
×