Деловая сеть Калининград
Компании:39 499
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

"РосКедр" - Отзывы

07.04.2015 Миша Хохлов
Оценка:
На одном из форумов прочел что кедровые бочки очень хорошо расслабляют оказывают отличный эффект на здоровье. Начал интересоваться этой темой, ведь удобно когда прямо дома такая вот мини сауна стоит. Там же прочел что брать нужно у компании Роскедр, так как только производят бочки по бондарной технологии без добавления химии. А подделку покупать тоже не хочется. Узнал что Роскедр работает так же без посредников. В итоге заказал у них бочку из колотого кедра. Доставка оперативно работает) за три дня уложились, хотя некоторые писали что запаздывает. Но главное же что не через месяц пришла и в сохранности товар пришел. Бочка прошла проверку временем, уже три года пользуюсь ей. Не смотря на то что часто пользуемся ей всей семьей дерево не расслаивается , а трещин нет.
16.11.2015 Компания Наш Кедр
Оценка:
Какие же вы лицемеры, лживая компания Роскедр!
Для людей не сведущих - хотим кратко изложить историю.
На рынке кедровых бочек есть несколько крупных производителей, таких как мы(Наш Кедр), Казкедр, Кедр Сибирский, Фитородник, Кедровая ветвь и несколько других, более мелких. Каждый образовался в свое время и разными способами - кто то вырос в производителя из продавца, как мы например, кто-то изначально начинал с производства и т. д. Всем хватало места на рынке, никто ни с кем не враждовал. Кто-то брал ценой, кто-то внешним видом, кто-то разнообразием моделей.., но рынок был культурным, на сколько это возможно. Параллельно, в это же время особняком существовала и компания Роскедр, которая была образована Котенковым Николаем с его отцом. Роскедр покупал бочки в Горном Алтае у местного столяра, Тодожекова Бориса Семеновича и продавал их.
Компания Наш Кедр также одной из первых закупок, еще в 2009 году, приобрела изделия Тодожекова Б. С., среди которых пару кедровых бочек, купель, ковшики.. Уже через месяц простого нахождения в офисе как выставочных образцов - бочки так сильно рассохлись, что в одной из них вывалилось дно, а у обоих по всей поверхности стенок были сквозные щели. По общению с производителем стало ясно, что в условиях, в которых делаются бочки нельзя требовать какого-то особенного качества, т. к. нет нормальной сушки древесины(сушат доски в обычной бане), нет возможности делать пазы/шипы для стыковки досок, т. к. есть только обычный распиловочный станок. Да и цена бочки при закупке (5-8 тыс/шт в зависимости от диаметра бочки) соответствовала получаемому качеству. В общем мы приняли решения не продавать подобные изделия, т. к. у каждого из них через пару недель после продажи будет гарантийный случай!
Но Роскедр это не останавливало - дешевизна бочки и возможность накрутки цены в 4-6 раз в погоне за сверх-прибылью сыграло свою роль. Но как продавать некачественный товар? Только пропагандой! Они придумали назвать свою бочку "бондарной" и пиарить это название. Но понятие бондарная - это лишь метод соединения кадки для засолки, когда вода, проникая в волокна дерева, разбухает его. Поэтому в бондарной бочке можно только солить или квасить, предварительно замочив ее. Если бондарная бочка постоит без воды, ее нужно замачивать, чтобы она опять разбухла. Данный способ для фитобочек не годится - иначе без замачивания пар будет уходить сквозь щели, как это и происходит со всеми бочками лживого Роскедра.
И вот, уже несколько лет, Роскедр в лице Котенкова Николая, находясь в Санкт-Петербурге, ведет PR компанию с помощью фальшивых отзывов, снятия видео Роликов и других замыливающих глаза методов, для продажи своих изделий. Их видео-блог "вся правда о кедровых бочках" неизменно выдается в самом верху яндекс-директа! И т. к. Роскедр сам ничего не производит, единственная статься расходов Роскедра - это реклама и черный пиар! Но ладно бы Роскедр своими отзывами рекламировал себя, никого не трогая. Но, где-то год назад, со стороны Роскедра начался массированный черный пиар по всем конкурентам, производящим и продающим кедровые бочки. От совершенно разных имен по десяткам сайтов с отзывами стали писаться фальшивые отзывы обо всех конкурентах - про клей, пропитки, запахи и т. д., которыми пытаются настроить обычных людей против всех других производителей, кроме своих бочек. Мало того, Котенков Николай не только рассказывает о якобы плохих бочках других производителей, но и опускается до того, что САМ создает страницы на гей-сайтах о руководителях других компаний и потом в тех же фальшивых отзывах выдает это за нечто порочащее. Он действительно делает это! И это дает понять с кем в лице Котенкова и его лживой компании Роскедр вы можете столкнуться, если обратитесь к ним.
Мы не рекламируем здесь свою компанию или какую-либо другую, мы лишь хотим вас уберечь от лживого Роскедра. И пишем это от своего имени, т. к. мы уверены в своей правоте и нам нет смысла прятаться за несуществующими именами клиентов, как это делает тот же Роскедр.
Всего доброго и будьте здоровы!
14.03.2019 Марина Л
Оценка:
Купила в данной компании фитобочку для спа салона и очень довольна. Сборка качественная, дощечка к дощечке идеально подогнаны. Стенки не толстые, что позволяет бочке быстро просыхать и не деформироваться. У меня бывает до 10 сеансов за 1 день, изделие отлично справляется. Парогенератор вместительный, воды хватает на 5-6 сеансов, при постоянном потоке клиентов это очень важно.
Информация о продавце
  • +7 (800) 555-27-07
  • ул. 4-я Большая Окружная, д. 1а
Производство и продажа лечебно-оздоровительных фитосаун кедровая бочка (фитобочка) в Калининграде.
×