Деловая сеть Калининград
Компании:39 495
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Сколько раз в год нужно проводить химчистку ковров?
Информация может быть не достоверна

Сколько раз в год нужно проводить химчистку ковров?
20.12.2014
В домах, квартирах химчистку достаточно проводить 2-3 раза в год, в офисах, где большая проходимость- не менее 3-4 раз в год.

Обычный пылесос не всегда справляется со всем загрязнениями, которые скапливаются на коврах. Даже производители рекомендуют производить химчистку ковров примерно 2 раза в год. Чаще нужно проводить химчистку ковров тем, у кого дома есть дети и домашние животные, ведь ковры – это сборщики пыли и грязи.

С помощью химчистки можно избавиться от самых въевшихся пятен, грязи, с которыми не справляется пылесос. Многие химчистки гарантируют качество своего обслуживания и даже предоставляют гарантию на свою работу. После качественно проведенной химчистки ваши ковры останутся чистыми и мягкими до нескольких месяцев.

Сегодня химчистка ковров доступна абсолютно каждому. Ее можно провести как в домашних условиях самому, так и вызвать на дом специалистов. Практически в каждом городе имеются химчистки, которые чистят не только ковры, но и мебель. Для того чтобы провести химчистку на дому понадобятся специальные химические средства.

Почему химчистку нужно проводить чаще? Все дело в том, что пыль и грязь очень вредна для нашего организма. Они способны вызывать аллергические реакции, чесотку, кашель и насморк. На грязных коврах размножаются микробы, которые вызывают болезни в особенности у маленьких детей. Дети намного больше времени проводят на коврах и поэтому вдыхают пыль и грязь чаще, чем остальные.

Если в доме имеются такие домашние питомцы как кошки, собаки, то химчистка для ковров просто обязательна, особенно, если питомцы выходят на улицу. Ковры способны скапливать практически всю грязь, которые заносят наши животные, и пылесос не может справиться с ней. От питомцев также остается много шерсти, поэтому химчистку ковров нужно проводить в особенности весной, когда питомцы линяют.

Для того чтобы в комнате надолго сохранялись чистота и свежесть ковры обязательно требуют химчистки. Иногда самостоятельно очистить ковры до безупречности не всегда удается, поэтому следует узнать о химчистках, которые находятся в вашем городе. С гарантией вам проведут качественную и быструю химчистку всех ваших ковров, удалят въевшиеся пятна, и в комнате снова будет запах свежести, тем более, что стоимость химчистки ковров не очень высокая.

Не оставляйте свои ковры без внимания, им стоит уделять время всего несколько раз в год, для того, чтобы они сияли чистотой.

Статьи и публикации других компаний:

Чистота в каждый дом Чистота в каждый дом
Информация может быть не достоверна
1. Весь рабочий персонал нашей компании проходит специализированную подготовку; 2. Для каждого клиента мы разрабатываем индивидуальный план сотрудничества с учетом всех пожеланий
08.10.2014
Клининг Клининг
Информация может быть не достоверна
История Клининга
08.10.2014
Информация о продавце
Уборка квартир, домов, офисов, территорий. Уборка после строительства, ремонта. Мойка окон, витрин, фасадов, рекламных конструкций. Химчистка ковров, мягкой мебели. Действует гибкая система скидок.
×