Деловая сеть Калининград
Компании:39 500
Товары и услуги:7 442
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

В Калининграде прошла выставка живописи настоятельницы Свято-Елисаветинского женского монастыря
Информация может быть не достоверна

16.05.2014
В художественном музее Калининграда проходит выставка живописи настоятельницы Свято-Елисаветинского женского монастыря игумении Елисаветы. Экспозиция картин продлится до 18 мая.

Выставка картин игумении Елисаветы «Цветочная псалтирь» открылась в Калининградской художественной галерее 20 апреля, в день светлой Пасхи.

  Открывал выставку губернатор региона Николай Цуканов.  «Картины, представленные на выставке игумении Елисаветы, светлые, жизнерадостные, написанные от чистого сердца, с молитвами о Калининградской области, о семьях и детях», - отметил губернатор, благодаря игумению Елисавету, настоятельницу женского монастыря поселка Приозерье Славского района за ее творчество.

  Выставка «Цветочная псалтирь» и издание альбома-каталога, посвященного творчеству игумении, были организованы при личной поддержке губернатора Николая Цуканова, министерства культуры региона и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

  Игумения Елисавета заметила, что «когда любовь перерастает грани вмещения, она желает во что-то выплеснуться». Ее чувства, действительно, находят отражение не только в стихах, которые она пишет, но и в ярких самобытных картинах.

  На выставке также присутствовали министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева и викарий Калининградской епархии, епископ Балтийский Серафим, поздравившие автора – матушку Елисавету- с ее первой персональной выставкой.

  Экспозиция картин игумении Елисаветы продлится до 18 мая 2013 года.

 

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Целебные свойства янтаря
Информация может быть не достоверна
Янтарь издавна ценится не только красотой, но обладает также целебными свойствами.
04.02.2013
Будьте здоровы исчастливы!
Информация может быть не достоверна
"Врач только перевязывает раны, а исцеляет - Господь!"
04.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (911) 467-28-07
  • 238601, Калининградская обл., Славский р-н, поселок Приозерье, д.87а
  • www.spvke.ru
Изделия из натурального балтийского янтаря:- оздоравливающие товары из необработанного янтаря; - сувениры, картины, иконы из янтаря.
×