Деловая сеть Калининград
Компании:39 499
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Пастельные карандаши и их главные преимущества
Информация может быть не достоверна

08.04.2014
Пастель является особым художественным материалом, который применяется как в графике, так и в живописи....

Пастель является особым художественным материалом, который применяется как в графике, так и в живописи. Как правило, пастели – это мелки, но есть еще и пастельные карандаши. Мы не откроем Вам Америку, если скажу, что пастельные карандаши – это пастель в деревянной оболочке, но тогда зачем выпускать пастели в форме карандашей, если есть мелки? Попробуем разобраться.

Пастельные карандаши: три главных преимущества

Если вы когда-нибудь рисовали, или пробовали рисовать пастелью, то наверняка сталкивались с проблемой отображения мелких деталей рисунка. Если Вы рисуете пейзаж, или натюрморт, то такие рисунки не особо требуют детализации. Но, если Вы рисуете, например, портрет, то без детализации не обойтись. Сразу же хочется взять карандаш! Конечно, можно нарисовать и мелками, но все же, пастельные карандаши справятся с задачей детализации рисунка куда лучше. Это, пожалуй, главное преимущество пастельных карандашей. Собственно, для чего их и производят.
Также пастельные карандаши имеют и второе, важное преимущество над мелками – они не пачкают руки.
Ну и третий момент, для чего нужны именно карандаши, будет важен для тех, кто просто любит рисовать и держать в руке именно карандаши.
Стоит сказать, что пастельные карандаши имеют в своем арсенале больше полутора тысяч разных оттенков

Пастельные карандаши австрийской фирмы CretaColor Вы можете приобрести в магазине качественных канцелярских товаров «Колибри».

Информация о продавце
  • +7 (40152) 319-19
  • Калининградская область, г. Светлый, ул. Калининградская, д. 8
  • www.artkolibri.ru
Качественные канцелярские товары. Товары для творчества
×