Деловая сеть Калининград
Компании:39 499 (+1)
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

ORAS. Бесконтактные смесители.
Информация может быть не достоверна

ORAS. Бесконтактные смесители.
20.04.2011
Надежный смеситель, экономящий воду.

Компания Oras(Финляндия) производит бесконтактные смесители с 1990 года, и сейчас является самым крупным производителем такого оборудования в мире.


Бесконтактные смесители.Что это такое? Отличить бесконтактный смеситель от механического несложно - вы не увидите на его корпусе привычных вентилей или рычага. Стоит лишь поднести к прибору руки, не дотрагиваясь до него, и вода польется сама. Но если приглядеться, то под изливом можно заметить небольшое темное пятнышко. Это инфракрасный датчик (или сенсор объема). Он и реагирует на присутствие какого-либо объекта в радиусе нескольких сантиметров.

Поскольку сенсор является электроприбором, ему требуется питание. В зависимости от конкретной модели, оно обеспечивается либо батарейкой (ее работы хватает на несколько лет), либо от сети 220 В, через адаптер.

Более всего бесконтактные модели востребованы в общественных туалетах (где не хочется притрагиваться к смесителю), но в последнее время получают все большее распространение в быту. Можно не бояться испачкать прибор грязными руками, что особенно полезно на кухне,в подсобных помещениях,гараже. Кроме того, подобный смеситель экономит воду. С ним невозможно «забыть закрыть кран»: устройство прекратит подачу воды автоматически, даже если вы ненадолго отойдете от мойки или раковины.

Информация о продавце
  • 8 (4012) 91-83-66
  • г. Калининград, Cоветский проспект,29А
  • www.oras.ds39.ru
Продажа оптом и в розницу, сервисное обслуживание смесителей ORAS (Финляндия). Бесконтактные смесители. Смесители с гигиеническим душем.
×