Деловая сеть Калининград
Компании:39 500
Товары и услуги:7 442
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Что такое космецевтика?
Информация может быть не достоверна

Что такое космецевтика?
29.11.2010
Космецевтика - препараты косметической направленности, сочетающие в себе выраженные лечебные свойства.

Космецевтика - препараты косметической направленности, сочетающие в себе выраженные лечебные свойства. Сюда включены препараты, содержащие, например, фруктовые кислоты (AHA), витамин Е, гиалуроновую кислоту, церамиды,УФ защита. Космецевтика, или косметические средства с биоактивными составляющими, допущенные в современное производство, безопасны и удовлетворяют многочисленным запросам потребителей относительно высокой эффективности продукции. 

Космецевтика – это совершенно новая, очень молодая наука, которая родилась на стыке двух таких фундаментальных наук как дерматология и косметология. Современные тенденции и проблемы косметологии привели к появлению космецевтики. Эти науки, каждая со своей стороны имеют многовековой опыт ухода и лечения кожных покровов человека.

Дерматология умеет хорошо лечить, используя для этого весь арсенал традиционных лекарственных средств.
Косметология умеет бороться с видимыми косметическими недостатками, исправляя и скрывая их от окружающих.
А плодотворный союз этих двух умений и современные научные достижения в сочетании с передовыми технологиями, совершили революционный переворот в уходе и принципах влияния на состояние и внешний вид наших кожный покровов.

Кожа – это многофункциональный самостоятельный орган, по важности не уступающий никакому другому в организме. Она берёт на себя такие функции, как выделение шлаков и токсинов с потом, работает как дополнительные почки: принимает участие в дыхательных процессах, помогая легким.
В коже вырабатываются витамины, как в железах внутренней секреции.
Очень важна функция кожи и в процессе терморегуляции, минеральном и водно-солевом обменах.
И еще очень многое можно было бы рассказать о том, как нам нужна и важна кожа, роль которой просто трудно переоценить. Ведь кожа - это ещё и наша визитная карточка, по которой судят и о нашем социальном статусе, и о степени ухода за собой, и об умении и желании нравиться окружающим. Отсюда понятно наше желание сохранять ее всегда молодой, красивой, ухоженной, т.е. здоровой.

Передовые технологии позволили резко увеличить проходимость лекарств через кожу, а это всегда было проблемой в дерматологии. Последние достижения науки позволили даже воссоздать рукотворную натурально-растительную защиту кожи от наружных агрессоров в виде DMS-комплекса.

Что такое традиционные лечебные крема и мази?
Это лекарственные вещества, совмещенные с мазевой основой (вазелин, ланолин и др.), у которых размер молекулы больше диаметра кожных пор. Соответственно проникнуть такая молекула в кожный покров никогда не сможет.

Что такое космецевтические (лечебные) средства Инфинум?

1. Это современные космецевтические крема и мази (благодаря передовым технологиям с уменьшенным размером молекул), которые содержат вещества, настолько родственные составу нашей кожи, что она их сразу распознает, не вызывая реакции раздражения и отторжения, и немедленно пропускает.

2. Наши изготовители, проверенные десятилетиями фармацевтические фирмы LEK и KRKA – одни из мировых лидеров производства лекарств. Имеют мощную научно-технологичную базу, работают на экологически чистом растительном сырье.

3. Качество космецевтики подтверждено самыми высшими фармацевтическими сертификатами: по стандартам ISO 9001 и GMP, соответствует требованиям Европейской косметической директиве 76/768 ЕЭС


Давайте перелистаем наш каталог и подробно остановимся на космецевтических линиях Инфинум

КОСМЕЦЕВТИКА - УХОД ЗА ЛИЦОМ

Конечно, прежде всего это космецевтическая линия современного грамотного ухода за проблемной юношеской кожей линия Pure Derm для уже развившейся угревой болезни. 
Все этапы ухода за проблемной кожей, склонной к образованию угревой сыпи, разработаны на основе научного подхода: от борьбы с повышенной сальностью до помощи в очищении и открытии пор.
Все это исключает саму возможность образования новых воспалительных элементов. На месте угрей после применения средств линии Pure Derm не остается даже видимых патологических изменений в виде пятен и рубчиков.

Уникальная линия ухода за сухой, нормальной, чувствительной и сверхчувствительной кожей в любом возрасте с ДМС-комплексом Natural Sensitive – это внедрение самых последних научных разработок космецевтики. Еще вчера ноу-хау, сегодня – великолепный эффект для кожи, у которой резко выражена непереносимость косметических средств в виде аллергических реакций.

Не успела стать обыденной мезотерапия – лечение внутрикожными инъекциями, а компания Инфинум уже предложила еще более революционный безинъекционный космецевтический метод внутрикожного воздействия - для восстановления чувствительной, усталой кожи - ампулы с травами и операция без ножа и иглы – ампулы с коллагеном.

КОСМЕЦЕВТИКА - УХОД ЗА ТЕЛОМ

Аромотерапевтические гели для душа Body Care Shower с расслабляющим и бодрящим эффектом заменят применение внутрь снотворных или тонизирующих средств, исключая их побочные эффекты.

Космецевтика для ухода за кожей ног FootPro, кроме влияния на потливость, усталость и повышенное ороговение и болезненные трещины пяток, гарантируют противогрибковый эффект. Поэтому пользуясь линией ухода FootPro  вы избавитесь от малейшей возможности страдать от грибкового поражения кожи стоп. Этой серией можно пользоваться для лечения микоза стоп и профилактики этих болезней.  

Средства серии HandPro предназначены для ежедневного ухода за кожей рук. Космецевтические формулы средств питают и смягчают кожу рук, защищают ее от воздействия агрессивных факторов внешней среды.
Собрав все самое лучшее у природы, новая серия поможет вашим ручкам оставаться гладкими и шелковистыми, защищая их от холода и мороза.
Самым первым и самым ярким представителем космецевтики Инфинум стал медицинский Защитный крем-перчатка, который оказался способным защитить наши руки от любого нежелательного контакта с внешней агрессивной средой – от стиральных порошков до горюче-смазочных строительных и красящих веществ, оставляя кожу кистей интактной и ухоженной.


Для красной каймы губ компания Инфинум предлагает лечебные губные помады. Эмульсия для активного ухода за губами может успешно применяться для лечения хейлитов (воспаление красной коймы губ, которая развивается от употребления низкокачественных помад или на фоне имеющихся болезней желудка и кишечника).

Лечебным эффектом обладает и серия ухода за полостью рта PharmaDent.
Современные средства космецевтики для ухода за полостью рта – зубные пасты с уникальным комплексом из четырех растительных экстрактов, спрей для полости рта и зубные щетки специальной конструкции.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕЦЕВТИКА ДЛЯ ВОЛОС
Для всех типов волос – Серия Complex Pro – это профессиональный уход за волосами на основе последних достижений космецевтики. Это интенсивный ухода за волосами, который сочетает в себе бережное очищение и восстановление волос с помощью бальзамов, масок и специального силиконового концентрата.

Серия Herbal Mix – это шампуни и бальзамы, созданные на основе специально подобранных витаминов и растительных экстрактов. Вся сила растений для красоты ваших волос!

Серия Styling Pro – это полный набор средств, который позволит вам создать множество стильных причесок – от эффекта мокрых волос до стильных прямых прядей и кудряшек. Инновационные формулы средств содержат витамины и специальные термозащитные полимеры, которые оберегают волосы от потери влаги и нарушения структуры.

INFINUM InColours — инновационная серия стойких крем-красок для волос c ухаживающими компонентами. Эта краска — прекрасная альтернатива салонному окрашиванию, надежна и проста в применении. Высокая степень устойчивости. 100% закрашивания седины


Как видите, даже простое перечисление эффективных целебных препаратов для ухода и лечения - космецевтика, которую предлагает компания Инфинум, ставит ее в один ранг с современными, работающими на высоком мировом уровне научных разработок и достижений и космецевтическими компаниями.
На российском рынке Инфинум одна из немногих компаний, которая может себя так называть, хотя уже многие пытаются пристроиться в русло ее форватора, осваивая лечебные линии ухода за разными типами кожи. При этом Инфинум среди них – одна из первых! И можем этим гордиться!

Статьи и публикации других компаний:

Стань парфюмерным экспертом
Информация может быть не достоверна
Стань парфюмерным экспертом
16.07.2013
Информация о продавце
Faberlic – крупнейшая компания прямых продаж. Пройди бесплатную регистрацию и получи скидку от 20 до 90%
×