Деловая сеть Калининград
Компании:39 500
Товары и услуги:7 442
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Какую воду мы пьем в Калининграде?
Информация может быть не достоверна

Какую воду мы пьем в Калининграде?
04.10.2010
Какая вода течет из крана? На какой воде мы готовим пищу? Как сделать воду действительно чистой?

Какую воду мы пьем?

 

Вода в Калининграде отличается повышенной жесткостью. Накипь в чайнике это только видимый эффект воздействия такой воды. При нагреве соли оседают на стенках приборов в виде белого налета, который тяжело удаляется. Из-за наличия в воде солей жесткости выходят из строя бытовые приборы, например, стиральные и посудомоечные машины, а также сантехника и системы отопления.

 

Гораздо опаснее скрытое воздействие такой воды на организм человека. Жесткая вода, высыхая, остается на волосах и коже в виде тонкой невидимой пленки, из-за которой забиваются поры, кожа становится сухой и начинает шелушиться. Поэтому в Калининграде рекомендуется использовать умягчающие фильтры, как для питьевой, так и для бытовой воды.

 

Вода в близлежащих населенных пунктах, таких как, Чкаловск, Гурьевск, п. А.Космодемьянского содержит повышенное количество растворенного железа. Из-за этого вода приобретает характерный привкус и запах.  Через некоторое время, в результате выпадения железа в осадок, такая вода становится желтой. Решением этой проблемы является использование обезжелезивающих фильтров.

 

Пить воду из-под крана опасно. Кипячение убивает бактерии, но не решает проблему содержания хлора, пестицидов, тяжелых металлов. Также в водопроводной воде из-за старых коммуникаций присутствует ржавчина, песок и механические примеси. Поэтому чтобы обезопасить себя и своих близких использование фильтра для воды становится крайне необходимым.

 

Давайте посчитаем. При средней стоимости 5 литров воды в магазине 20 рублей, 1 литр обходится покупателю в 4 рубля. Тогда как, стоимость одного литра воды при использовании фильтра гораздо ниже. Например, при стоимости фильтра для воды в 4000 рублей, ресурс которого равен 8000 литров, ─ цена одного литра чистой воды составляет 50 копеек. В дальнейшем замены требуют только картриджи, комплект которых стоит в среднем 1000 рублей, поэтому стоимость одного литра воды снижается до 13 копеек.

 Таким образом, фильтр для воды является не только полезным для Вашего здоровья, но и выгодным приобретением.

Пейте чистую воду!

Информация о продавце
  • 8 (4012) 77-75-77
  • г. Калининград, ул. Комсомольская, д.21А
  • www.filter39.ru
Фильтры для воды. Аквалогия. Фильтры для квартиры, для офиса, для коттеджа. Обезжелезиватели, водоочистка. Бесплатная доставка. Быстрая установка.
×