Деловая сеть Калининград
Компании:39 499
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

ООО "Поток"
Информация может быть не достоверна

Изготовление и установка памятников в Калининграде и области, самые выгодные цены в Калининграде. Звоните ООО "Поток"
АдресКалининград пр-т Победы, 251А
Телефон+7 (4012) 96-30-52
Сайтpotok39.ru
Электронная почта
Контактное лицоВиталий
Часы работыпн-вс: 09:00 -18:00

Компания «Поток»  для изготовления памятников чаще использует гранит (хотя в работе используем любой материал на выбор заказчика), так как выбор себя оправдывает, камень обладает малой пористостью и влагопоглощением, и поэтому – высокой морозостойкостью. А это значит, что малые архитектурные формы (памятники, цоколя, вазы, столики и скамейки) из такого камня простоят не одно десятилетие, не поддаваясь пагубному влиянию солнца, дождя, ветра и перепадов температур. Гранит также хорошо полируется и имеет много вариантов расцветок - от чёрного и светло-серого до темно-красного. Ни один искусственно созданный материал не передаст богатства и великолепия натурального камня.

В последние годы значительно расширился ассортимент надгробий; большим успехом пользуются памятники и цоколя из двух видов камня разных цветов и в различной конфигурации. Сложные формы и комбинирование двух цветов гранита создают неповторимые сочетания. Также очень удачными являются сочетания гранитных памятников с черными табличками из гранита или фотокерамики.


В оформлении памятников сегодня используется все больше художественных возможностей.  Их украшают резными работами, вырезанными в камне цветами, а также ангелами, крестами. Довольно часто на памятник наносят, кроме эпитафий, цитаты из Библии, стихи, а на обратной стороне рисуют иконы Божьей Матери, Николая Угодника.  По желанию заказчика поверхность знаков и других художественных элементов может покрываться сусальным золотом, бронзовой или серебряной красками. Для отделки элитных памятников используются бронзовые и фарфоровые украшения.


Нанесение надписей и художественных элементов может выполняться как ручным, так и механизированным способом. Кроме того, мы используем для оформления пескоструйный метод обработки гранита.

 Наша гранитная мастерская имеет более 20-летний опыт работы на рынке. Мы изготавливаем  памятники из гранита  в г. Калининграде.

При заказе памятника в нашей компании Вам гарантирован индивидуальный подход и гарантия на выполненную работу на 10 лет. Мы предоставляем такие услуги: изготовление и установку гранитных изделий по образцу, а также по эскизу заказчика, облицовку цоколей гранитом, керамогранитом, реставрацию цоколей, нанесение гравировки на камень, изготовление и установку столиков и скамеек, ваз, монтажные и демонтажные работы любой сложности.

Характеристики натурального камня, используемого при изготовлении памятников:

   Мрамор — осадочная порода. К мраморам относят все полирующиеся карбонатные породы: мрамор, мраморовидные известняки, мраморные конгломераты. По цвету мраморы делятся на белые, серые и цветные. Мраморы легко распиливаются, хорошо шлифуются и полируются.

 

  Габбро — глубинная порода; структура полнокристаллическая, обычно среднезернистая, реже мелко- и крупнозернистая. Цвет – от темно-серого до черного.

  Гранит – глубинная порода, полнокристаллическая, мелко-, средне- и крупнозернистая. Текстура – массивная гнейсовая (гнейсогранит). Характерна крупная блочность. Граниты обладают малой пористостью и влагопоглощением, высокой морозостойкостью. Цвет гранитов – от светло-серого до темно-красного. Они хорошо полируются.

  Лабрадорит — глубинная порода, являющаяся разновидностью габбро, со­стоящая из крупнокристаллического лабрадора. Цвет – от серого до черного с ярким (синим, голубым, зеленым) отливом на гранях и плоскостях спаянности кристаллов лабрадора, придающий камню привлекательный вид.

  Кварцит — мелкозернистая порода, состоящая из кварца с примесью, в основном, слюды и хлорита. Кварцитыобладают высокой прочностью и атмосферостойкостью. Цвет имеют серый, розовый, малиново-красный, желтый, темно-вишневый и редко белый. Как и граниты, отличаются трудностью обработки.

Твердость камня, сложенного несколькими минералами, определяется по твердости минерала, составляющего основную его массу. Знание технологической классификации позволяет обоснованно определять способы обработки различных пород облицовочного камня.

Структурой называется строение камня, обусловленное формой, величиной и количественным соотношением слагающих породу минералов. К структурным признакам относятся степень кристаллизации, форма и размеры зерен минералов, разномерно-зернистость.

Для создания памятников мы используем только лучшие материалы, проверенные временем.

Процесс создания изделий из гранита очень трудоемкий. Что бы добиться наилучшего результата обработки камня , создания эскиза либо безупречного выполнения художественной гравировки необходима доля трудолюбия и внимания к деталям.

 В настоящее время  наша гранитная мастерская работает на всех кладбищах Калининградской области и занимается изготовлением и установкой гранитных памятников, цоколей, цветников, столиков с лавочками. Также у нас вы можете заказать подоконники из натурального камня , камины, вазы, балясины и другие изделия.

Мы постоянно усовершенствуем наши технологии и оборудование , качество робот, следим за рыночными ценами. Благодаря нашей кропотливой роботе, делая заказ в нашей компании вы получаете индивидуальный подход к каждому заказчику, гарантию на выполненную работу и на изделия 10 лет.

Рейтинг:

Товары и услуги

Изготовление памятников Изготовление памятников
Информация может быть не достоверна
Изготовление гранитных памятников является нашим профильным более 20 лет. От простых до мемориальных комплексов - все эти скульптурные произведения Вы можете приобрести у нас
3 000 р.
×