Деловая сеть Калининград
Компании:39 500
Товары и услуги:7 442
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Верис - Отзывы

16.02.2019 Станислав
Оценка:
Обратились за ремонтом стрелы автокрана. Была течь стрелы. Договорились произвсти капитальный ремонт всеей стрелы с заменой всех резиновых уплотнителей. В итоге когда ремонт закончился он шел 6 месяцев из за того что директор постоянно перебрасывал соих работников на новые заказы. Я приехал принимать автокран. Пр проверке произошел громкий хлопок внутри стрелы. И директор Верис Петр сказал что свою работу он выполнил. Если я хочу чтоб они разобрались что случилось надо опять платить 160 000 руб. Я нанял другую фирму. Они разобрали опять стрелу и выяснилось что гидроцилиндр тртей секции попросту разорвало. Его ремонт мне обошелся еще в 900 000 руб. Готовим документы в суд.
Ответ компании:

Во первых договорились, не о капитальном ремонте, а только о замене поршневых уплотнений, о чем есть счет-договор. Во вторых, когда цилиндр разобрали, выяснилось, что одна букса цилиндра раздута. Вы ее забрали, и самостоятельно изготовили на заводе Янтарь. И изготавливали вы ее 2,5 месяца! Всю работу за изготовление вы тоже оплатили заводу Янтарь. К изготовлению буксы, компания Верис не имеет никакого отношения. После того как мы собрали первый раз, произошла течь. И мы договорились (при свидетелях), что мы разберем стрелу второй раз, и если вина будет наша, то мы сделаем все бесплатно. Если причина в буксе, вы оплатите повторную разборку стрелы. Вы согласились (но потом платить отказались). Цилиндр мы разобрали и выяснили, что течет по отверстиям крепления шлангов. Завод Янтарь изготовил ее не правильно! Надо было сверлить на не полную глубину, а они просверлили на сквозь. Кроме этого, при разборке цилиндра во второй раз, вам показалось что направляющие цилиндра слишком тонкие и скоро сотрутся, не смотря на то что мы сказали что они нормальные и не стоит их менять вы самостоятельно изготовили, по своему усмотрению и из материала на свой вкус, эти направляющие в компании Аринолекс. И им за них заплатили. К изготовлению этих направляющих, компания Верис, так же, не имеет никакого отношению. После сборки стрелы, направляющую закусило между цилиндрами и один цилиндр лопнул, потому-что вы изготовили ее слишком толстую. Все вина в приозошедшем лежит полностью на вас. Чтоб подобное не происходило, нужно приобретать запасные части у завода изготовителя, а не делать самопальные не известно по каким размерам не понятно из каких материалов.

Информация о продавце
  • +7 (4012) 50-79-37
  • г. Калининград, ул. Вагоностроительная 49, к10
Сервис грузоподъемных кранов. Ремонт автокранов, автовышек, манипуляторов, мостовых, козловых, башенных, гусеничных, портальных кранов. Продажа запасных частей, модернизация.
×