Деловая сеть Калининград
Компании:39 495
Товары и услуги:7 441
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Откатные ворота
Информация может быть не достоверна

Откатные ворота
29.09.2016
В последнее время все большее число владельцев загородных домов задумываются об установке на своем участке современного вида ворот. Достаточно часто в этом случает выбор падает на откатные ворота.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ОБ ОТКАТНЫХ ВОРОТАХ?


В последнее время все большее число владельцев загородных домов задумываются об установке на своем участке современного вида ворот. Достаточно часто в этом случает выбор падает на откатные ворота.

Связано это не только с эстетическими качествами данной конструкции, но и ее практичными эксплуатационными характеристиками. Откатные ворота имеют долгий срок службы и удобны в своем использовании.


Но помимо очевидных преимуществах имеют место и недостатки, хотя их и не так уж и много. В сегодняшней нашей публикации мы рассмотрим имеющиеся плюсы и минусы о которых вам необходимо знать.

О преимуществах откатных ворот


1. В первую очередь хотелось бы отметить тот факт, что технологические особенности данных ворот позволяют максимально эффективно использовать имеющуюся площадь дворового пространства.

Для их открывания вам не понадобится свободное место ни с одной из сторон от ворот. Таким образом, у вас будет возможность подгонять машину вплотную к воротам не переживая, что она помешает въезду или выезду.


2. Отлично зарекомендовали себя откатные ворота и во время эксплуатации зимой. В то время, как владельцы распашных ворот все еще будут расчищать место для открытия створок, вы уже давно покинете свой загородный дом.


3. Проходимость консольных откатных ворот ограничена лишь шириной въездного проема. Поэтому такой механизм более удобен, нежели подвесная конструкция, которая создает ограничение по высоте.

4. Реализовать функцию откатных ворот можно самостоятельно. Для этого достаточно приобрести комплектующие для откатных ворот.

5. В уходе отходные ворота неприхотливы. Их не надо постоянно смазывать и регулировать. Достаточно будет следить за электроприводом, если вы решите его установить.

О недостатках откатных ворот


1. Главный недостаток кроется не в эксплуатационных характеристиках, а дает о себе знать во время монтажа. Для установки сдвижной конструкции придется рыть котлован и заниматься бетонными работами.

Без проведения данных мероприятий вам не удастся надежно зафиксировать консольную часть и привод. Таковы уж конструкционные особенности этих ворот.


2. Для установки откатной конструкции необходимо располагать достаточно длинной прилегающей частью забора (от 3 до 5 метров). Плюс к этому с другой стороны должно быть место для обустройства калитки.


3. Если для установки откатных ворот вы воспользуетесь услугами профессионалов, то учтите, что финансовые затраты будут на 20% выше, чем при установке распашной конструкции.

Но, как уже говорилось выше, имеющиеся минусы с лихвой компенсируются отменными эксплуатационными характеристиками, что немаловажно в данном случае.

 

Статьи и публикации других компаний:

Кузнечное мастерство
Информация может быть не достоверна
Кузнечное дело – мастерство из невзрачного куска железа сделать нечто ценное и эстетичное.
18.07.2013
Заборы сварные Решётки на окна Фермы стропильные
11.12.2014
Информация о продавце
Изделия из металла и сотовый поликарбонат. Теплицы, заборы, навесы, беседки т. д. Изготовление, монтаж, гарантия.
×