Деловая сеть Калининград
Компании:39 500
Товары и услуги:7 442
Статьи и публикации:742
Тендеры и вакансии:161

Зарплата: начисление, налоги, отчетность
Информация может быть не достоверна

Зарплата: начисление, налоги, отчетность
01.11.2013
У Вас вопрос - у нас ответ! Вопросы, связанные с начислением заработной платы, кадровые вопросы, отчетность. В каждом разделе статьи еженедельно пополняются и обновляются.

Полезные материалы по темам: Начисление зарплаты. Налог на зарплату. Подоходный налог.

Может ли ИП сам себя оформить на работу и сам сделать запись в трудовой?

ИП не считается сотрудником и записи в трудовой себе не делает. Подробнее..

Можно ли регистрировать фирму, при этом официально работать?

Регистрация ИП или ООО никак не влияет на право работать на кого-то. Подробнее..

Может ли ООО быть без работников?

Нет. Учредитель обязан назначить и принять на работу генерального директора/директора. Подробнее..

Можно ли не платить зарплату директору?

Очень часто начиная бизнес, основатель фирмы думает исключительно о выходе на безубыточность, получении прибыли и прочих макропоказателях. Для их достижения он готов отказаться от получения заработной платы, предполагая, что это сэкономит не только деньги фирмы, но и время бухгалтера, а еще попутно и налоговое бремя уменьшит. Логика в таком поведении, безусловно, есть. Зачем отвлекать и так небольшие ресурсы пока фирма еще не встала на ноги и получать небольшую зарплату? Ведь можно «раскрутиться» и получить свое в дальнейшем, причем, как в виде большой заработной платы, так и в виде дивидендов. Но соответствует ли такое решение законодательству? Давайте попробуем разобраться. Подробнее..

Нулевая отчетность в ПФ

Все организации (ООО, АО, АНО, СНТ и прочие) обязаны ежеквартально отчитываться перед Фондом социального страхования (ФСС России).

Сроки подачи этих отчетов: Подробнее..

Нулевая отчетность в ФСС

Все организации (ООО, АО, АНО, СНТ и прочие) обязаны ежеквартально отчитываться перед Фондом социального страхования (ФСС России). Подробнее..

Справка и заявление о подтверждении основного вида деятельности

Основной вид экономической деятельности определяется организацией самостоятельно. Основным видом деятельности является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший процент в общем объеме полученной прибыли, а для некоммерческой организации — тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации. Подробнее..

НДФЛ

Задача статьи — дать человеку общее представление о механизме действия того или иного налога. Разобраться в данном механизме путем чтения Налогового кодекса крайне сложно — утонешь в деталях (вроде перечня расходов), даже не приблизившись к порядку исчисления налога. Подробнее..

Какие документы должны быть по кадрам и заработной плате?

Прежде всего, все документы должны быть надлежащим образом подписаны (подписаны лицами, которые имеют право подписи, указана их должность, есть расшифровки всех подписей). Подробнее..

Проверки по кадрам и заработной плате трудовой, налоговой, пенсионным фондом и ФСС.

Проверка Государственной трудовой инспекции

Проверка организации по вопросам труда и заработной платы часто застает руководство врасплох. К тому же, Государственный инспектор труда имеет право посетить организацию в любое время и без предупреждения. Инспектор может не уведомлять о своем присутствии работодателя или его представителя, если посчитает, что такое уведомление может нанести ущерб эффективности контроля (ст. 360 ТК РФ).

По результатам проверки к ответственности, как правило, могут привлечь руководителя организации или его заместителя, руководителя кадровой службы и главного бухгалтера. Подробнее..

Изменение порядка трудоустройства иностранных работников

С 13 декабря 2014 года при трудоустройстве иностранных граждан,  временно пребывающих в РФ, работодатель должен запрашивать у них полис ДМС и патент. Кроме того, появятся новые основания для прекращения трудовых договоров с иностранными работниками. Соответствующая глава 50.1 Трудового кодекса, посвященная регулированию труда иностранных работников и лиц без гражданства, вводится федеральным законом от 01.12.14 № 409-ФЗ. Подробнее..

Отмена командировочных удостоверений

Правительство РФ отменило командировочные удостоверения

С 8 января при направлении работника в служебную командировку работодатель не обязан оформлять командировочное удостоверение, служебное задание и отменена обязанность составлять отчет командированного сотрудника о выполненной работе (Постановление Правительства РФ от 29.12.14 № 1595). Подробнее..

Обязательно причитайте статью о сроках хранения документов по сотрудникам и отчетности

Уважаемые руководители! Давайте сегодня поговорим о том, с чем обычно ассоциируется у большинства бизнесменов бухгалтерия – с бумагами. Их при должном ведении учета скапливается немало. И все рано или поздно Вы задаетесь вопросом: как долго необходимо хранить архив первичных документов? И нужно ли вообще их хранить? Бухгалтерия для бизнеса подготовила памятку по хранению документов, связанных с ведением бизнеса для того, что бы Вы знали, как долго надо обеспечить хранение архивов документов. Подробнее..

Минимальная зарплата в Калининграде в 2015 году

ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРПЛАТЫ В КАЛИНИНГРАДЕ И ОБЛАСТИ. С 1 октября 2015 года минимальная заработная плата достигнет 10 тыс. рублей. Подробнее..

Задать вопрос онлайн

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Налоговый кодекс для чайников Налоговый кодекс для чайников
Информация может быть не достоверна
Доступная информация о налогах, спецрежимах, а также об отчетности, предоставляемой в налоговую по разным видам налогообложения.
01.11.2013
Полезные материалы для ИП Полезные материалы для ИП
Информация может быть не достоверна
У Вас вопрос-у нас ответ! Статьи, которые будет интересно прочитать как начинающим предпринимателям, так и уже активно ведущим деятельность.
01.11.2013
Полезные материалы по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения
24.10.2014
Ведение бухгалтерского учета Ведение бухгалтерского учета
Информация может быть не достоверна
Статьи для начинающих предпринимателей, руководителей и бухгалтеров. Обзоры последних изменений в законодательстве в сфере бухучета и налогообложения. В каждом разделе статьи еженедельно обновляются.
24.01.2015
Кассовая дисциплина. Чек. БСО Кассовая дисциплина. Чек. БСО
Информация может быть не достоверна
Вопросы, касающиеся, кассовой дисциплины, применения ККМ и бланков строгой отчетности
24.10.2014
Бесплатные консультации на сайте Бесплатные консультации на сайте
Информация может быть не достоверна
С компанией Бухгалтерия для бизнеса у Вас появилась возможность бесплатно получить консультацию профессионального бухгалтера.
22.07.2015

Статьи и публикации других компаний:

Из этой статьи вы узнаете Какие требования предъявляются к интернет-торговле Можно ли расходы на рекламу интернет-магазина учесть при УСН Какой способ доставки товара более удобный
19.08.2014
Не забудьте подать декларацию Не забудьте подать декларацию
Информация может быть не достоверна
Cрок подачи налоговой декларации по НДФЛ за 2016 год заканчиваеться 2 мая 2017 года. Срок уплаты налога - 15 июля 2017 года. Успеем оплатить!
12.04.2017
УСН изменения в 2017 году УСН изменения в 2017 году
Информация может быть не достоверна
Основные изменения, которые ожидают организации и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенный режим налогообложения с 2017 года и на какие моменты обратить внимание уже начиная с 2016 г.
20.09.2016
Вернем налоги в семью! Вернем налоги в семью!
Информация может быть не достоверна
Если вы приобрели жилье, открывали инвестиционный счет, оплачивали обучение или лечение, отправляли средства на благотворительность, осуществляли взносы в НПФ
12.04.2017
Мы Вас понимаем, не хотите тратить время на оформление бумаг и стояние в очередях? Нужна квалифицированная помощь опытного специалиста? Просто позвоните: 900-032 и мы все сделаем за Вас!
12.04.2017
Уменьшение кадастровой стоимости!. это реально! Уменьшение кадастровой стоимости!. это реально!
Информация может быть не достоверна
Снижение размера арендных платежей, налога на землю и имущество. Считаете, что платите необоснованно высокий земельный налог обращайтесь и мы решим эту проблему!!!
17.04.2017
Информация о продавце
  • +7 (4012) 55-51-45
  • г. Калининград, Гвардейский пр-т, 15 (здание завода Калининградгазавтоматика)
  • www.business-account.kalg.ru
Регистрация ООО и ИП, внесение изменений в ЕГРЮЛ(ИП) Составление и сдача отчетности Кадровый учет и учет расчетов с работниками Комплексное бухгалтерское обслуживание Услуга Главного бухгалтера
×